Автор Сообщение

bot

avatar bot


ВОЗ официально признала диагноз "игровое расстройство"








Всемирная Организация Здравоохранения заложила фундаментальную работу для докторов, чтобы те могли лечить игровую зависимость как заболевание. Во время конференции группа объявила список классификации заболеваний, в который вошла игровая зависимость в составе общего вида зависимых расстройств. Эта новость не стала неожиданностью, так как игровая зависимость попала в черновик еще несколько месяцев назад.

Несмотря на критику со стороны ассоциации развлекательного софта данное решение "опасным образом упрощает реальные психологические заболевания, такие как депрессия и социальная неприспособленность".
Девятилетнюю девочку отправили в клинику для лечения зависимости от Fortnite

База расстройств включает около 55 тысяч проблем — начиная от ссадин, до вирусных заболеваний. Классификация используется для клинической помощи и для исследований. Ревизии классификации проходят крайне редко. Последняя была принята еще в 1990 году.

Согласно 11-ой классификации игровая зависимость отличается увлеченностью играми до того уровня, когда игрок теряет контроль за тем как, когда и сколько он играет, а гейминг занимает приоритет среди другой активности, продолжая играть даже с учетом негативных последствий.

Поведение достаточно серьезное, что ведет к значительному ухудшению личных, семейных, социальных, образовательных, рабочих и других важных областей жизни.

Предполагается, что подобное поведение должно присутствовать по крайней мере год, чтобы установить диагноз, хотя в некоторых случаях, когда симптомы особенно значительные, диагноз возможен и за короткий срок.

Кроме того новая классификация включает "опасный гейминг", который описывается как поведение "повышающее риск вреда физическому или психическому здоровью индивидууму или окружающим людям".

В обоих случаях игровое расстройство может относиться как к сетевому, так и оффлайновому геймингу.






by Друдл tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент ВОЗ официально признала диагноз "игровое расстройство" . Будь первым!

!Обратная связь