Скачать через торрент Нерис, Саломея - Мой край бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  2 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    .torrent скачан:  45 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Нерис, Саломея - Мой край [1947, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Мой край

Год издания: 1947
Автор: Нерис, Саломея
Переводчик: С. Map, Л. Мартынов, Мих. Зенкевич, Вл. Державин, В. Звягинцева, С. Маршак, Д. Кедрин, Т. Тпендиарова, Н. Вольпина
Жанр или тематика: поэзия советская

Издательство: Государственное издательство художественной литературы Литовской ССР
Язык: Русский

Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 152

Описание: Вместе с Людасом Гирой и Витаутасом Монтвилой Саломея Нерис возглавляет революционное крыло литовской литературы. И естественно, что, когда в 1940 году в Литве, наконец, происходит крушение господства буржуазии и Литва присоединяется к Советскому Союзу, то Саломея Нерис радостно принимает в свои руки знамя советской литературы, становится одним из первых зачинателей советской литовской литературы. Саломея Нерис умерла на 41 году своей жизни, в начале июля 1945 года, вскоре после того, как она вернулась в свою родную Литву, только что освобожденную от немецкой оккупации.

Саломее Нерис за сборник стихов «Мой край» присуждена
СТАЛИНСКАЯ ПРЕМИЯ первой степени за 1946 год

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 30-Июн-2018 20:06 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 2 MB
Хэш (hash) релиза: eac0509cfae25941a37275261f8b0ad38677fa35
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Нерис, Саломея - Мой край . Будь первым!

!Обратная связь