Скачать через торрент Меркулов Олег Борисович - Ради тебя бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  5 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 9 месяцев   |    .torrent скачан:  71 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Меркулов Олег Борисович - Ради тебя [1974, FB2/RTF/PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Ради тебя

Год издания: 1974
Автор: Меркулов Олег Борисович
Жанр или тематика: роман

Издательство: Жазушы
Язык: Русский

Формат: FB2/RTF/PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 307

Описание: «Ради тебя» - самый известный роман советского писателя Олега Борисовича Меркулова (1925-1994). На примере советского пехотинца Игоря Кедрова, роман рассказывает о фронтовой и тыловой жизни советских людей весной-летом 1943 года. Военные действия, описанные в романе, относятся к периоду подготовки и к началу Курской битвы.
Сказочная любовная линия романа имеет много общего с известными советскими фильмами «Баллада о солдате» и «Семнадцать мгновений весны».
В настоящее время «Ради тебя» прежде всего интересен победной коллективной философией советских людей, т.к. понятие «мы» практически исчезло из современного пост-советского общества. В сценах допроса немецкого штабиста Брюггеля, и в конфликте мировоззрения основной массы советских воинов (его выразил парторг роты Сазонов) с самоотверженным, но глубоко «гнилым интеллигентом» Никольским преимущество коллективного самосознания советского народа над глубинным индивидуализмом немецко-фашистских захватчиков отражено писателем-фронтовиком Меркуловым настолько четко, как будто бы это не роман, а политинформация.
Однако, как и во всех романах Меркулова, в «Ради тебя» содержится исчезающе малая вероятность совокупности достаточно редких описанных обстоятельств реальной фронтовой и тыловой жизни миллионов советских людей.
По этой причине всесоюзной писательской славы у Меркулова не было.
Исключительность тыловых условий, в которых происходит часть действия «Ради тебя», в свое время все же обусловили некоторый издательский успех романа – в Советском Казахстане, по месту жительства Меркулова, роман переиздавался несколько раз. После развала Советского Союза, произведения Олега Борисовича Меркулова не переиздавались.
В настоящей раздаче Вам предлагается текст второго издания романа, выпущенного в Алма-Ате в 1974-ом году, издательством детской и учебной литературы «Жазушы» («Ученик»).

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 30-Июн-2018 23:36 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 5 MB
Хэш (hash) релиза: 64a46e77916c6d8d696dce9ff71d1a62f70a061f
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Меркулов Олег Борисович - Ради тебя . Будь первым!

!Обратная связь