Скачать через торрент музыку I Da Boogie - Berkakit - 2010, MP3 бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  138 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  63 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Comedy Dub, Dub Metal) I Da Boogie - Berkakit - 2010, MP3 (tracks), 320 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

AqvaGen


I Da Boogie - Berkakit (2010)
Жанр: Comedy Dub, Dub Metal
Год выпуска диска: 2010
Производитель диска: Russia, Moscow
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 56:14
Наличие сканов в содержимом раздачи: да
Треклист:
1. I Da Boogie - Armageddub (4:16)
2. I Da Boogie - I'm So Tired (2:11)
3. I Da Boogie - Dread Walking Dead (3:56)
4. I Da Boogie - The Machine That Eats Time (ft. Daut) (4:55)
5. I Da Boogie - Berkakit Rock (6:32)
6. I Da Boogie - Dub Not Walls (3:43)
7. I Da Boogie - Unleashing The Dub Thirsty (5:00)
8. I Da Boogie - Imperial Dub (6:03)
9. I Da Boogie - Zombie Cat (5:34)
10. I Da Boogie - Dub Pressure (5:02)
11. I Da Boogie - Stormtrooper's Dream (4:42)
12. I Da Boogie - Sounds Stolen (4:20)
музыка - cannibal corpse, deep purple, the beatles, queen, john williams, margaret thrasher, daut, boogie
фото - jan soukup (flickr.com/honzasoukup}
материализация - хатифнатты

[email protected]
[email protected]
и так, иркутский дредлок решил пойти дальше нецензурных названий и презрения к некоторым субкультурам и представил на суд действительности расширенный вариант своего фирменного фруктового дабового раствора. основу альбома составляет собственно само дублирование в его первоначальном смысле, благодаря которому ямайские эксперименты с реверберацией и получили свое название в 70-х. здесь темы от битлов, трупа канибала, маас марлей, глубоко пурпурного. музыка для отдыха и наслаждения моментом. однозначно. даже сам дарт вэйдер — и тот откинулся в пуфике и, потягивая сплифф, шаряще кивает, оценивая работу буги по продабливанию его собственной темы. все верно — буги не чуждо стар ворс фэгство, и это не последнее упоминание о «войнах» на диске.
немного о звуке и структуре музыки berkakit. обволакивающий и тянущийся как нуга. тут всем правит бас, тягучим жиром размазанный по дорожному полотну. музыкант не перебарщивает со слабой долей, отчего некоторые треки могут быть даже лишены ассоциаций с островом в карибском море, тем самым добавляя пару лишних очков самобытности буги. хоть музыка и явно не для напряга, berkakit, все-таки, нарушает каноны фоновой музыки, завершая повторяющиеся темы сладкими кульминационными вставками, из-за которых позже не раз переслушиваешь треки. при прослушивании невольно образуются ассоциации с избранными моментами компиляций серий roots of dub funk и future dub (the interruptor, high tone). для сравнения со старыми добрыми the scientist и dubclash музыке буги «не хватает» сэмплов живых иструментов и глубин реверберации.
следуюшие факты мне стало лень связывать в лаконичный текст (что и так довольно плохо получалось), и я решил написать их в форме тезисов:
∼ i'm so tired — вариация сами знаете чьей работы на тему «спокойной ночи, малыши. твой день был не так уж плох» для пацанов за 20. не хватает только чириканья птичек за окном. мой любимый трек, задает направление внутренней интерпретации всего оставшегося материала.
∼ the machine that eats time — записанна при участии вокалиста уфимских айбат халляр даута.
∼ dub not walls — на этот раз, слава б-гу, без margaret thrasher (так как последние синоним нарушения спокойствия, что есть по сути антибуги).
∼ немного мрака в паре треков за который на буги уже вовсю навешивают ярлыки dub metal и dubthrash, хотя карданоподобные звуки, являющиеся очередным детищем буги-юмора, имеют место быть также и в совсем не хоррор-темах.
∼ подводит итог торжеству спокойствия sounds stolen, трек с секретом. своим роковым запилом развеивающий последние надежды не начать по каким-то причинам джанки дэнс.
пара слов о визуальной концепции. в оформлении использованны фотографии, сделанные чешским туристом в монголии, а так же логотип холодильника. название каждого второго трека на диске содержит слово dub (чтобы не подумали что i da boogie — это фэйковый даб-проект), а сам альбом назван именем якутского населенного пункта. уанлав, ми бреда!play on-line
Из обсуждения в Артсовете:
“Скрэтч, это безумие! Мы можем прямо так их и оставить!”
(King Tubby, «Black Ark» Studio, 1972)Здравствуй Даб!
Яркая, размашистая, со смачными эпитетами аннотация, заставляет судорожно искать в закоулках памяти привкус (именно, привкус) старого доброго регги, греметь коробками от CD и кормить медлительный "сидюк" драгоценным пластиком дабовых гуру прошлого: Джа Шака , Кинга Табби, земляков и последователей Боба марли «Black Uhuru» и т.д.

Даббинг это попытка изменить восприятие «нормально» записанных композиций, в нашем случае достаточно известных, экспериментируя с микшером, убирая или добавляя те или иные эффекты, "до костей" размывая основную мелодию, оставляя жёсткий настойчивый, уходящего в самые нижние регистры басовый скелет и экспериментируя с ним посредством различных вариаций. По сути это простой однообразный ритм с характерной плотной басовой линией, слабая доля, и меланхолическая фантазия музыканта. Здесь мы это всё имеем и с очевидным спорить сложно.
В данном случае нам предлагается насладиться дабовым вариантом трактовки на "узнаваемые" композиции «битлов», Боба Марли, «Deep Purple» ...Даб, как состояние души.Обычно, перед тем, как показать дабовую версию, слушателя знакомили с оригиналом. Так было раньше. Современные исполнители даба всё-таки пару или тройку раз стараются при помощи солирующих инструментов (и вокала как инструмента в том числе) сакцентировать яркие музыкальные всплески, разбавляя классическую, пульсирующе-тягучую монотонность композиции.
Музыка для себя или для публики? Извечный вопрос. Думаю, что альбом для весьма ограниченного круга людей, принимающих этот стиль, сочувствующих этому стилю или делающих вид, что понимают, сочувствуют и принимают. Тайный орден, со своими атрибутами, символами и сленгом.Злоключения одинокого "Уазика" в предгорьях Хангайя (см. обложку):(с начала и далее цитаты из анонса релиза)Позволю себе ассоциации на некоторые треки:
"Обволакивающий и тянущийся как нуга", "Тягучим жиром размазанный по дорожному полотну"(это о партии баса), "... музыкант не перебарщивает со слабой долей..." - это должен писать я вообще-то, но позволю себе только в виде тезисов:
(1) «Armageddub» — затрудняюсь, масса аллегорий. Вещь интересная;
(2) «I'm So Tired» — здесь имеется в виду песня Леннона. Однако из-за откровенно драммашинного звучания барабанов возникают ассоциации на тему "вспомним Марио!";
(3) «Dread Walking Dead» — "Ходячие Мертвецы", ежемесячный черно-белый американский комикс.
(4) «The machine that eats time» — "записана при участии вокалиста уфимских айбат халляр даута". Да хоть при участии Оззи Озборна... Вокалист рядом что ли стоял?
Но видимо, польза от этого всё же была. Одна из лучших вещей.
(5) «Berkakit Rock» Sweet child in time, you'll see the line... с 3-го раза проникся.
(6) «Dub Not Walls» — наконец то повеяло с ямайских островов, растаманским бризом. Неплохая вещь;
(7) «Unleashing The Dub Thirsty» — опять неплохо с саксом (альт скорее всего), очень прилично;
(8) «Imperial Dub» — похороны Марио, см. трек (2);
(9) «Zombie Cat» - развесёленький такой "зомби кот", мерзкие шаманы зомбировали кота и накурили. Ну Ямайка, сами понимаете. Судя по спецэффектам в середине композиции, он ещё и летает. Представил — действительно жутковато, Вуду и всё такое, ну и вместе с тем весёленько так;
(10) «Dub Pressure» - судя по лёгким подвываниям проявился "айбатХаллярДаутский" вокалист, заявленный в 4-ом треке и опять удачно;
(11) «Stormtrooper's Dream» — грёзы дартвейдеровского штурмовика.
(12) «Sounds Stolen» — без комментариев.

Я приветствую творческие поиски «Berkakit», тем более, это культуры, которой я симпатизирую и уважаю. Но я никогда не стану её частью, просто не смогу.
Европеец не в силах понять и пережить то, что рядовому маруну впитывается с молоком матери. Он может только трансформировать их через свою европейскую культуру (трип-хоп, эмбиент-хаус , даб-хаус, даб-техно и т.д.), как и африканец никогда не сможет понять, а уж тем более, написать вариации на тему славянских мелодий и душевно их исполнить.Это надо было сразу написать и всё.Некоторые композиции кажутся недоработанными, логически не завершёнными. Вместе с этим не лишены оригинальности, заявленному стилю соответствуют и исполнены на хорошем уровне. Серьёзную оценку всему альбому дать затрудняюсь, в связи со всем вышесказанным.
Думаю, что следует поддержать.

"ЗА"



Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 18-Ноя-2011 18:07 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 23 KB


Размер: 138 MB
Хэш (hash) релиза: 8c800047d13050e9922a90303575ed0845b35a11

bot

Топик был перенесен в форум Отечественный Reggae, Ska, Dub (mp3)

Перенес AqvaGen

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент I Da Boogie - Berkakit - 2010, MP3

!Обратная связь