Скачать через торрент музыку Cankisou - Fayt - 2011, MP3, 320 kbps бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  104 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  47 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (World Music) Cankisou - Fayt - 2011, MP3, 320 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

MegaTron

avatar MegaTron


Cankisou / Fayt

Жанр: World Music
Страна: Czech Republic
Год издания: 2011
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 45:13
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
[01:13] 01. Cankisou - Absintro
[03:03] 02. Cankisou - Fayt
[04:34] 03. Cankisou - Khreyyy
[05:31] 04. Cankisou - Chabib Diare
[04:56] 05. Cankisou - Lavar dySara
[04:31] 06. Cankisou - Vardusa Saza
[02:58] 07. Cankisou - Vardusa Saza
[04:30] 08. Cankisou - Antory Peca
[04:36] 09. Cankisou - Saz Ty Sera
[04:33] 10. Cankisou - Narapundey
[04:43] 11. Cankisou - Kambines
Группа довольно известная в Европе и за ее приделами - коллектив много гастролирует, и за свою историю успел отыграть на таких значительных мероприятиях как Amsterdam Roots Festival, Wereldfeest (Нидерланды), Manapany Surf Festival 2006 на Острове Воссоединения (Франция) и многих других. Впервые команда засветилась в Украине три года назад - на тех же "Шешорах" и на киевской "Країні Мрій", тогда у группы за плечами было уже два альбома: "Music of the Canki People" и "Dense Ju". В этом году чехи представляли свой последний диск "Gamagaj", материал для которого написан под влиянием книги Умберто Эко "Буадалино".

Феномен группы заключается в том, что коллектив представляет собой музыкальную этно-формацию несуществующего этноса. Cankisou - музыка народа Чанки, одноногих людей, существовавших, похоже, лишь в древней легенде. Потому музыку группы совершенно невозможно идентифицировать географически - отдельные композиции носят отчетливый отпечаток того или иного региона (как например монгольская "Dense Ju", или арабская "Sham Sut"), но в целом это именно тот случай, когда классификации не столько даже неуместны, сколько просто невозможны.

http://music.com.ua/events/concerts/2007/07/16/24607.html

* Из официального сайта команды http://cankisou.cz/ про народ Чанки:
О народе Чанки есть неопределенные легенды, которые передаются из поколения в поколение в священных текстах. Мы можем найти также заметки о них и в некоторых записях средних веков, таких как книга путешествий Мандевилля (Джон Мандевилль - около 1300-1372, английский доктор, математик и путешественник). Он пишет: "и в этой стране есть люди, живущие на холмах, у которых только одна нога, но они более умелые (ловкие), чем обычные люди. Их нога такая большая, что в поднятом состоянии дает тень на все тело, когда человек лежит". Из этих документов можно сделать вывод, что местом обитания народа Чанки была местность в пустынных долинах гор между современными Турцией и Сирией. Они использовали свою большую и развитую ногу не только чтоб передвигаться, но и для того, чтоб создавать тень на открытых песчаных площадках (посмотрите на картинку Артура Лаярда в английском издании Гранта, Вестминстер, 1985). Теперь понятно, почему Чанки всегда носили костыли. Воткнутые в землю, костыли использовались как средство опоры для большой ноги. Народы очень часто мигрировали, потому что были неугодны в разных местах. Поэтому можно сказать, что народ Чанки был мультикультурной нацией, так как их этнографическое место непостоянно. Из-за миграции многие умерли. Народ Чанки, как и все народы в то время, говорили (пели) на своем собственном языке, названным Сириан (Сирийский) или Сан (солнечный). Это ритмичный язык, с помощью которого, согласно легендам, людям давалась жизнь. Сейчас найти его можно с большим трудом лишь в древнейших арабско-африканских племенах.
Album from the time when.... ….absinth was poured freely.

Cankisou band which is successful with their impressive and powerful ethno-rock sound both at home and abroad and for several years has been on the top of local world music scene, has just released their fifth studio album called Faÿt. The group of seven has this time prepared the most rock songs of people of Canki so far and catchy melodies, except traditional "canki" rhythms, are accompanied by refined guitar.

Album from the time when… ….the air smelled of opium and President Benjamin loved one-legged rooster.

Cankisou under the supervision of Bronek Smid. "Both rock and alternative were shaping us and it's impossible to hide it forever," adds David Synák. "But I think it's only for the first time you hear it. We had actually set up a rehearsal to make new album but we forgot the keys to our studio and Zdenek only had keys to the Progres studio. And there were all the boosters, powerful combos and other set of drums. And the following day we were supposed to record…well, what could we do… Of course, I'm kidding a bit, but that was the atmosphere in which we started."

Album from the time when… …nudity was common in many places and in Indian freak show the last Canki people were probably performing their after-the-midnight number.

The new album is the fifth studio album of the band and it's called Faÿt, which means "number five" in Canki language. The lyrics from the land of one-legged nation are again sung by Karel Herman, an unmistakable and impressive with his voice and physique. So both the darker sides of history of Canki people and their most incredible stories can be heard; anything from throat singing to a lullaby. And how the member of the band confirms,: "Each nation has their darker moments and it makes no sense to remain silent about it. There are the moments, yes, but we hope it's always somehow balanced. We recorded the album with joy so maybe after listening to it for couple of times it will reach your ears."
Karel Herman - вокал
Zdenek Kluka - ударные, перкуссия, балафон, бласаккордеон, аккордеон
Jan Kluka - барабаны, джембе, перкуссия, ярин, тарабука
David Synak - духовые (флейты, диджериду и т.п.)
Roman Mrazek - бас
Rene Senko - саксофон
Martin Krajicek - мандолина, гитара
В продолжение отчета о самом фестивале, хотелось бы поделится полученной информацией о музыканте Давиде Синаке и о группе «Čankišou». Давид прекрасно говорит по-русски, и упускать возможность пообщаться было бы глупо. Разговор решено было проводить, прогуливаясь по территории фестиваля. Вместе с Давидом решил прогуляться Мартин Крайчек – тоже музыкант из группы «Čankišou».

DIYClab: Давид, расскажи, на чём играешь ты и Мартин? И немного о составе самой группы.
David: Я играю на флейтах, саксофоне и диджериду. Мартин играет на мандолине и гитаре. Нас семеро: мандолина, гитара, бас, тенор-саксофон, альт-саксофон, барабаны и перкуссии, вокал.

DIYClab: Почему название группы «Čankišou»?
David: (Улыбаясь) Всё просто, потому что мы играем музыку народа Чанки.

DIYClab: Расскажи коротко историю группы?
David: Ну, вместе мы уже вроде девятый год. Всё началось с того, что была такая себе вечеринка, на ней все были очень веселые, ибо немало выпили. И всем захотелось сыграть что-то необычное. Но, к сожалению, не было никаких инструментов, и, тем более, никто не знал слова. По этому все просто начали хлопать и Карл (нынешний вокалист) начал петь на языке, который никто никогда не слышал. Все очень удивились, да и он сам очень удивился. Всем понравилось, и с тех пор решил делать подобную музыку. Позже оказалось, что можем делать музыку разную, Карл пел постоянно вот таким вот образом, и мы поняли, что это музыка народа Чанки*.

Во время нашего разговора мы дошли до мастера, который делает сопилки. Оказывается, Давид именно туда и направлялся. Мартин хотел привезти домой украинскую сопилку, и кто, как не Давид, должен был в этом помочь. Давид принялся пробовать различные сопилки и общаться с мастером. После непродолжительных проб и торга, Мартин, по рекомендации Давида, купил себе сувенир, и мы пошли общаться дальше.

DIYClab: Вы популярны в Чехии?
David: Говорить про свою популярность очень сложно. Мы выступаем везде, но лучше всего мы себя чувствуем с публикой до 300 человек. Стадионы это не наш формат.

DIYClab: Чем вы ещё занимаетесь кроме музыки?
David: У каждого есть что-то, что ещё является средством заработка и хобби. Я, во-первых, занимаюсь ещё музыкой, а во-вторых, печатной продукцией. А, например, Мартин занимается компьютерной графикой.

DIYClab: Как тебе Украина и украинские сёла?
David: Прекрасно. Мне нравится.

DIYClab: Бедность украинских сёл не пугает? Существенно отличается от чешских?
David: Хм… тут надо подумать где бедность, а где богатство. Если брать дороги, коммуникации – да, безусловно, чешские деревни богаче. Но, с другой стороны, они все унифицированные, всюду евроремонт. Не существует такого фольклора, до этого никому нет дела. Я жил в деревне. Купил себе дом в деревне и жил там. Но так получается, что жить там, это, в принципе, то же самое, что жить в городе. Интересы у людей такие же, как в городе, постоянно смотрят телек. Когда моя жена, например, хотела узнать про местные целебные травы и обратилась к соседям, они вообще не поняли в чём дело. Сказали: «Иди к врачу, если тебе что-то нужно». Ваши же села живут с одной стороны бедно, но с другой, богато, потому, что они не потеряли свои корни. Трудно сказать, что лучше, жить в заасфальтированном селе с 90 программами кабельного телевидения, или жить тут (показывает рукой по сторонам) и наслаждаться этой самобытностью и красотой.

DIYClab: Что ты думаешь про украинский фольк?
David: Вот опять же, фольклор здесь у вас живее. У нас просто фольклором считают духовую музыку, всякие военные оркестры, которые совсем не являются исконной чешской музыкой. Возможно, это имеет свои корни в Германии, но никак не в Чехии, а тем более не в Моравии, где я живу. Можно, конечно, услышать и цимбалы где-то в горах, но очень редко. Поэтому, если сравнивать украинскую музыку, должен сказать то же, что и про деревни, у вас намного больше аутентики, вы ближе к традициям и корням.

DIYClab: Твоё отношение к религии?
David: Я православный. И покрестился, кстати, в Шешорах. Ну, нельзя сказать, что я ортодоксально православный. Для меня вообще эти течения значения не имеют. Мою веру в Бога вряд ли можно запихнуть в какой-то костел или в какую-то церковь. Я уважаю и ценю многих святых, и Будду, и Магомета, и Иисуса Христа. Для меня Бог один. Почему я выбрал именно православие? Потому, что я понимаю, что, например, буддизм и другие экзотические религии у нас в Европе не имеют никакой традиции. В принципе, имеют традицию только католицизм и православие. Побывав в православных церквях, я понял, что это живая религия, в отличие от мёртвого, для меня, католицизма. Но повторю опять же, это не значит, что я не могу зайти и помолиться в костёле или в мечети.

DIYClab: Какая музыка формировала твоё мировоззрение?
David: Ну вот не могу сказать, что я слушал что то конкретное. Я слушал разную музыку, которая, как мне казалось, выделялась. Я слушал бардовскую песню и кантри. Кстати, я очень много знаю песен кантри. Потом, конечно, для меня в жизни пришёл период рока: Beatles, Doors, Janis Joplin, Pink Floyd. Потому, что я тогда играл на флейте, то мне нравился Jethro Tull. Какое-то время просто торчал на этой музыке. Потом слушал разный панк, например Toy Dolls. Вот кого я просто люблю, так это Nick Cave, я его просто реально люблю. Это именно та жестокая музыка, которую я хотел всегда играть, это именно оно. Я никогда не был меломаном, потому как много слушал, а потом так же много играл. Я давно уже собираю коллекционные музыкальные инструменты. У меня сейчас их очень много, и я пытаюсь на каких-нибудь из них играть. Так что это меня всегда прикалывало больше, чем слушать музыку. Когда-то я даже был в команде, которая играла индейские песни. А потом, на Шипоте, в 1996 году я познакомился со Светой, которая впоследствии стала моей женой. Она сама из России, из Туапсе. И вот, когда я впервые приехал к ней в гости, то там услышал Hedningarna. Это музыка меня настолько поразила, что окончательно решил, что буду музыкантом. Хотя я и играл на саксофоне до этого, но именно благодаря Hedningarna я понял, что хочу играть именно такую музыку. А потом я оказался в команде «Čankišou».

Источник: SenYa, http://diyclab.org/


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 22-Ноя-2011 14:44 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 17 KB


Размер: 104 MB
Хэш (hash) релиза: 82fc3cd5f8e1a64ed7c723a914853771dfdf9534

bot

Топик был перенесен в форум Музыка (Готовые раздачи)

Перенес MegaTron

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Cankisou - Fayt - 2011, MP3, 320 kbps

!Обратная связь