Автор Сообщение

bot

avatar bot


Самые страшные существа, которые всё ещё существуют

 
 
Вы даже не подозреваете о том, что человечество делит планету с массой совершенно живых реликтов, которые зародились еще сотни миллионов лет назад. Ученые ломают головы над прихотями эволюции — в самом деле, не очень понятно отчего в данных конкретных случаях виды не развиваются, а будто застывают в своем неизменном состоянии. Может быть, они и есть венец эволюции?
 
 
 
Акула-гоблин
 
 
По счастью, встреча с этой акулой не грозит даже самым смелым ныряльщикам. Акулы-гоблины обитают на очень большой глубине, атакуя добычу выдвижной челюстью.
 
 
Ехидна
 
 
Сто пятьдесят миллионов лет — в таком возрасте приличные звери уже вымирают почем зря. Но только не ехидна, организм которой выглядит максимально неприспособленным к суровой действительности наших дней.
 
 
Тихоходка
 
 
Ученые называют тихоходок идеальными существами: за сотни миллионов лет эволюции эти микроскопические создания вообще не изменились — все также выдерживают любые нагрузки, от экстремальных температур до радиационного излучения. Космос? В космосе тихоходки чувствуют себя великолепно.
 
 
Аллеганский скрытожаберник
 
 
Язык можно сломать. Это самая большая в мире саламандра, появившаяся на планете еще 170 миллионов лет назад.
 
 
Рак-богомол
 
 
Недальновидные аквариумисты нередко попадают впросак, сажая такого рака в аквариум. Своими клешнями рак-богомол способен наносить невероятно мощные удары, которым не может противостоять даже толстое стекло.
 
 
Наутилус
 
 
Этот моллюск появился 500 миллионов лет назад в эпоху палеозоя. Тут эволюция решила, что уже сделала все возможное: в наши дни наутилус выглядит точно так же, да и образ жизни ведет такой же, как и его далекие предки.
 
 
Адский вампир
 
 
Совершенно не ясно, отчего ученые решили дать этому безобидному родственнику кальмара такое жестокое прозвище. Адский вампир вырастает всего в 15 сантиметров длиной, а питается планктоном.
 
 
Лиловая лягушка
 
 
Всю свою жизнь лиловая лягушка проводит глубоко в грязи. Она появилась еще 130 миллионов лет назад, но ученые обнаружили ее только в 2003 году — угадайте где? Правильно, под толстым слоем тины.
 
 
 


by Fairy tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Самые страшные существа, которые всё ещё существуют . Будь первым!

!Обратная связь