Автор Сообщение

bot

avatar bot


Разоблачитель российского допинга взбесился из-за решения WADA

Немецкий журналист Хайо Зеппельт прокомментировал в Twitter-аккаунте информацию, согласно которой Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предложило России компромисс в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА).




«Забавно… Лидеры WADA хотели взаимодействовать с Россией "в духе компромисса". Это как если бы в уголовном правосудии осужденный преступник получил право сесть за стол и вести переговоры с судьей и прокурором о своем тюремном сроке. Добро пожаловать в мир Риди, Ниггли и Ко», — написал Зеппельт.
15 сентября была обнародована переписка министра спорта России Павла Колобкова и президента WADA Крейга Риди по поводу восстановления статуса РУСАДА. В письме WADA предлагало рассмотреть только те допинг-пробы спортсменов, которые казались агентству подозрительными. Кроме того, российскую сторону призывали признать выводы доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. В ответном письме Колобков демонстрирует готовность пойти навстречу WADA.
В 2015 году РУСАДА было признано не соответствующим Кодексу WADA. Дальнейшие разбирательства привели, в частности, к дисквалификации некоторых российских спортсменов и лишению их медалей Олимпиады 2014 года. Сборная России не была допущена Международным олимпийским комитетом к Играм-2018 в Пхенчхане, спортсмены представляли команду «Олимпийских атлетов из России».



by xohllenok tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Разоблачитель российского допинга взбесился из-за решения WADA . Будь первым!

!Обратная связь