Автор Сообщение

bot

avatar bot


Верховный суд разрешил прекращать дела об экстремистских репостах на этапе расследования


Постановление пленума Верховного суда РФ о лайках и репостах позволяет судам прекратить расследование на самых ранних этапах, если дело было возбуждено необоснованно. Об этом рассказал журналистам председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на международном юридическом форуме, передает «Интерфакс».

«Мы это делаем для того, чтобы не загружали нарушениями судебную систему, не направляли в суд дел, в которых нет состава преступления. В этом постановлении вопрос о составе преступления должен рассматриваться на самой ранней стадии», — отметил Лебедев.

«Лицо, в отношении которого возбуждено дело, имеет право на обжалование именно постановления о его возбуждении. Мы дали указание судам, чтобы они проверяли, есть состав преступления или нет. И если нет прямого умысла на совершение преступления, то дела должны прекращаться, чтобы не велось бессмысленное расследование», — пояснил председатель Верховного суда РФ.

Этими разъяснениями Верховный суд РФ дополнил постановление пленума «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» от 28 июня 2011 года.




by DrDeath1977 tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Верховный суд разрешил прекращать дела об экстремистских репостах на этапе расследования . Будь первым!

!Обратная связь