Автор Сообщение

bot

avatar bot


 
Silent Hill исполнилось 20 лет
 
 
 
Культовая хоррор-франшиза Silent Hill отметила на этой неделе 20-летний юбилей. Два десятка лет назад на прилавки магазинов поступила первая часть серии от тогда еще никому не известной команды Team Silent, работавшей под крылом Konami. Игровая линейка быстро стала культовой.

С момента своего появления серия обзавелась несколькими продолжениями, двумя разной степени качества экранизациями и внесла бесценный вклад в жанр хорроров. В отличие от других представителей этого сегмента, оригинальный Silent Hill от Konami пугал в первую очередь своей тягучей атмосферой, недосказанностью происходящего и уникальными для своего времени психологическими приемами.

На протяжении прохождения пользователям приходилось не только давать отпор кошмарным обитателям "Тихого Холма", но и решать интересные и местами сложные загадки, а также совершать определенные действия и принимать решения, приводящие к разным вариантам финала истории.

 
          


Телевизионный рекламный ролик игры:
 
          

 
Не все знают, но ставший практически визитной карточкой Silent Hill туман появился в игре из-за технических ограничений тогдашнего железа, поэтому у создателей возникла замечательная идея покрыть все окружение густым туманом, оставляя видимым игроку только то, что было впереди. Эффект не только помог скрыть ограничения технологий тех лет, но и неожиданно добавил напряженности в игровой процесс.

В контексте "Тихого Холма" также сложно не упомянуть о блестящем использовании звука. Помимо прекрасного саундтрека, автором которого выступил талантливый японский музыкант, композитор и по совместительству звукорежиссер проекта Акира Ямаока, еще одним важным источником звука в игре является портативный радиоприемник. С ним главный герой Гарри не расстается на протяжении всего путешествия. Всякий раз, когда что-то сверхъестественное находится поблизости, радиоприемник издает предупреждающие об опасности звуки.

 
Архивное видео о создании игры:
 
          
 
Что же касается будущего франшизы, то после громкой отмены проекта Silent Hills, над которым работал Хидео Кодзима, дальнейшее будущее серии выглядит весьма туманно. Похоже, компания Konami не заинтересована в том, чтобы подарить поклонникам полноценное возвращение в "Тихий Холм". 



by Fairy tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Silent Hill исполнилось 20 лет . Будь первым!

!Обратная связь