Автор Сообщение

bot

avatar bot



Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» без участия своего брата Итана


Дензел Вашингтон начал переговоры об участии в очередной экранизации «Макбета» — на этот раз свое прочтение трагедии Шекспира представит Джоэл Коэн.

При этом фильм станет первым персональным проектом Джоэла, снятым без какого-либо участия младшего брата Итана. Коэн-старший сам занимался адаптацией «Макбета» и сам поставит экранизацию. Его жена Фрэнсис МакДорманд уже получила роль в картине. Спродюсирует постановку Скотт Рудин, а прокатом займется компания А24.

Трагедию Шекспира о губительной жажде власти неоднократно переносили на экран выдающиеся режиссеры: в 1948 году это сделал Орсон Уэллс, в 1957-м вышла основанная на «Макбете» картина Акиры Куросавы «Трон в крови», а в 1971 году свою версию выпустил Роман Полански. Последняя на сегодняшний день экранизация «Макбета» датируется 2015 годом — фильм снял Джастин Курзел, а главные роли в нем исполнили Майкл Фассбендер и Марион Котийяр.

Команда «Мотор!» прозвучит в начале 2020 года — к этому времени Вашингтон успеет отработать в полицейском триллере «Мелочи», съемки которого пройдут осенью этого года. Кроме того, в режиссерских планах Вашингтона значится постановка картины «Дневник Джордана» с Майклом Б. Джорданом в главной роли.

Братья Коэны в прошлом году выпустили на Netflix вестерн-антологию «Баллада Бастера Скраггса».



by A$taroth tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» без участия своего брата Итана . Будь первым!

!Обратная связь