Автор Сообщение

bot

avatar bot


Самые жуткие растения в мире

 
 
Вы пересмотрели тонны фильмов ужасов и думаете, что вас уже ничто не сможет напугать? Тогда приготовьтесь узнать о 12 самых жутких растениях, которые произрастают, возможно, прямо на заднем дворе вашего уютного дома.
 
 
 
Гидне́ллум Пе́ка

Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним «лакомством», которое вы отведаете в своей жизни.

Грибок известен человечеству с 1812 года и считается несъедобным, т.е. когда-то, в темные-претемные времена, жил гений, который пожертвовал во славу науки своей жизнью, дабы предостеречь потомков от поедания этого «лакомства».

Кроме своих выдающихся внешних качеств, эта мерзость обладает антибактериальными свойствами и содержит химические вещества, разжижающие кровь. Да что там говорить, в скором времени этот гриб может стать заменой пенициллина (который, кстати, был выведен из гриба вида Penicillium notatum).

Если вам не хватает острых ощущений и вы намерены во что бы то ни стало увековечить свое имя в анналах истории (премия Дарвина и звание самого тупого самоубийцы на планете Земля у вас, считайте, уже в кармане), то просто лизните это чудо природы…

Другие названия: клубника со сливками (Strawberries and cream), зубной сок (The red-juice tooth), дьявольский зуб (Devil’s tooth), гриб кровоточащий зуб (Bleeding tooth fungus).
 

 
 
 
 
Кукольные глазки

В лучшем случае эта «красота» похожа на инопланетный сорняк, а в худшем — на вкопанный в землю тотем с насаженными на него человеческими глазами, которым серийный убийца пометил место погребения всех своих 666 жертв.

Это необычное растение получило название «кукольные глазки». Существует также менее говорящее название этой жути — белый воронец.

Никакими особенностями, кроме своего внешнего вида, данное растение не обладает, можете даже его попробовать на вкус, потом расскажете о своих ощущениях.
 

 
 
 
 
Смердящий рог осьминога

Порой, созерцая подобные творения, начинаешь задумываться о вменяемости создателя. Конечно же, бывают случаи, когда и отвратительные вещи оказываются на поверку достаточно приятными на вкус, запах… но это не тот случай: гриб, получивший название «смердящий рог осьминога», не только отвратно выглядит, но и воняет так, что не описать словами.

В принципе этот гриб не ядовит, но вы вряд ли сможете попробовать его на вкус, ибо от него исходит такой аромат, что при попытке запихать его в рот вы с большой вероятностью просто потеряете сознание.

Другое название «смердящего рога осьминога» — Clathrus archeri.
 

 
 
 
 
Гриб морской анемон

Бок о бок со «Смердящим рогом осьминога» на территории Австралии произрастает и его собрат по вони — гриб морской анемон, благоухающий трупочиной.

Дабы не окончить свое бренное существование на подошве сапога сердобольного австралийца, на первых порах своей жизни они прикидываются ничем не примечательными белесыми поганками. Спустя некоторое время эти хитрюги начинают расцветать. Процесс превращения в ужасного монстра проходит всего за пару месяцев: в этот период шляпка гриба разделяется на 4-5 частей, образуя своеобразные лепестки. Вонь является не только защитным механизмом от гурманов, желающих отведать новых вкусовых ощущений, но и приманкой для мух, которые являются основными переносчиками спор этих грибов.

Другие названия морского анемона: Aseroe rubra, гриб морская звезда (Starfish fungus).
 

 
 
 
 
Дьявольский коготь

«Дьявольский коготь» — это что-то наподобие колючек нашего репья, которые, будучи запущенными меткой рукой лучшего друга, не раз запутывались в ваших волосах. Главное отличие между этими двумя прилипалами заключается во внешнем виде: если колючки репья — маленькие симпатичные комочки, которые так и просятся в руки, то дьявольский коготь больше похож на злобного паука-людоеда, который только и ждет, чтобы вцепиться вам в глотку.

Когда-то эти демонические штуковины «водились» только в Аризоне, где коренные американцы (индейцы) плели из них ужасающего вида корзинки и выкладывали ими целые «минные поля», которые враги предпочитали обходить стороной.

Сегодня «демонические когти» уже полностью оккупировали весь северо-запад США.
Другие названия: коготь дьявола / клешня дьявола (Devil’s Claw).
 

 
 
 
 
Китайский мышецвет

Все-таки Бэтмен неслучайно выбрал символом устрашения криминального населения Готема летучую мышь. Ибо эти порождения тьмы ужасны: маленькие злые глазки, тонкие лапки с огромными крючковатыми ногтищами, острые зубки, пухленькое тельце, неравномерно покрытое волосами, и огромные крылья — чем не описание жуткого монстра из очередного малобюджетного, но от этого не менее страшного фильма ужасов? И если вы один из тех, кто считает их милыми зверушками, питающимися фруктиками, то наверняка измените свое мнение, когда одна из этих тварей вцепится вам в лицо и высосет до капли всю вашу кровь… Но, к сожалению, для вас будет уже поздно.

Конечно же, всё вышесказанное — шутка и в мире существует всего несколько видов летучих мышей, питающихся кровью, которые нападают только на животных в своей весовой категории, но согласитесь, что смотреть без содрогания в сердце на пролетающую по небу крысу просто невозможно.

Давайте поближе взглянем на это мерзкое растение.
Матушка-природа потрудилась на славу в попытке создать самое жуткое и вместе с тем отвратительное растение, наделив его всеми отличительными признаками летучей мыши и добавив для верности пучок жгутовидных щупалец. Это порождение детских кошмаров получило название «Китайский мышецвет».

Цветок выращивается исключительно как декоративное растение отважными садовниками, которые, в прямом смысле слова, культивируют ночные кошмары, удобряемые человеческой болью, страхом и отчаянием. В действительности у этих людей либо стальные яйца, либо полное отсутствие оных, ибо ни один нормальный человек не сможет вынести пребывания на своем садовом участке растения, которое выглядит так, как будто только что сошло с картины душевнобольного художника, пытавшегося нарисовать вазу, и использует человеческие головы в качестве инкубаторов для взращивания своих личинок.
 

 
 
[img=center]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/932587/37a6c...orig[/img] 
 
Рука Будды

На поверку мерзкие щупальца оказываются довольно-таки съедобным, можно даже сказать вкусным, цитрусовым фруктом, который невероятно популярен в Китае и Японии.

По сути рука Будды — это странного вида лимон, в котором зачастую кроме кожуры ничего и нет. Фруктина привлекает восточные народы не только необычным внешним видом, но и своими ароматическими свойствами: в Японии из него заваривают чай, а в Китае хранят дома в качестве талисмана, который приносит в дом удачу, счастье, отгоняет всякую нечисть и дарует долголетие. Еще из этих лимоновых щупалец делают варенье, мармелад и пахнущие фиалками духи.

И немного о серьезном: традиционно считается, что Будда может хитро заворачивать, сворачивать и переворачивать свои пальцы во время молитвы, и в такие моменты его руки очень похожи на эти монстровидные лимончики.
Другие названия: цитрон, цедрат, корсиканский лимон, кисть Будды.
 

 
 
 
 
Венерина мухоловка

Сегодня мухоловка — это небольшое растение, питающееся исключительно насекомыми, гусеницами, слизнями и лягушками.

Как это работает: внутри пасти-листка расположено множество мельчайших чувствительных волосков. Жертва, заползающая на лист, раздражает эти волоски, которые в свою очередь подают сигнал к сокращению клеток внутренней части листа, и «пасть» начинает закрываться. Через некоторое время внутренняя часть листа начинает выделять пищеварительную жидкость, и обессиленная от безуспешных попыток выбраться наружу жертва начинает медленно перевариваться (этот процесс занимает достаточно длительное время — например, чтобы переварить слизня, мухоловке потребуется около недели).
 

 
 
 
 
 


by Fairy tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Самые жуткие растения в мире . Будь первым!

!Обратная связь