Автор Сообщение

bot

avatar bot


Какие игры празднуют юбилей в 2019 году. Часть 1

 
 
На днях американский игровой сайт IGN решил вспомнить, во что мы играли 10, 20, 30, а то и 40 лет назад. В итоге были отобраны 37 самых заметных проектов. Список получился огромным, поэтому давайте пока пройдёмся по более современным играм, а к старичкам вернёмся через неделю.
 


10 лет назад


 
Street Fighter 4 
Дата релиза: февраль 2009 года 

 
Несмотря на то, что файтинг был годом ранее выпущен на аркадных автоматах, до консолей он добрался только в 2009 году. Street Fighter 4 резко ворвался в нашу жизнь и вернул двухмерным дракам былое величие. Боевая система игры выверена до кадра, что позволило наслаждаться ею не только
дома, но и на различных соревнованиях. Street Fighter вновь стала лучшей в жанре, а также подтянула за собой другие игры — Mortal Kombat (2011),
The King of Fighters XIII и Marvel vs. Capcom 3.
 
 
Demon's Souls 
Дата релиза: февраль 2009 года (Япония) 

 
Принёсшая популярность компании FromSoftware и быстро ставшая культовой Demon's Souls заложила фундамент для целого поджанра экшенов с элементами ролевой игры, породив при этом множество (хоть и духовных) продолжений и клонов. Интересно, что истинная слава пришла к Demon's Souls с западным релизом. Sony до последнего не верила в потенциал проекта, и если бы не издатель в лице Atlus, «Души» до сих пор прозябали бы на задворках игровой индустрии.
 
 
Minecraft 
Дата релиза: май 2009 года 

 
Что такое Minecraft? Игра-выживание? Или песочница? Что делает Minecraft такой особенной? Полная свобода действий. Игра может быть выживанием, песочницей, да чем угодно. Вы сами можете построить свой мир, а потом показать его друзьям. По сути — это игра-конструктор, обросшая невероятным количеством разнообразных деталей и модов. Minecraft захватила мир с момента релиза и за 10 лет до сих пор не ослабила хватку.
 
 
Batman: Arkham Asylum 
Дата релиза: август 2009 года 

 
До выхода Batman: Arkham Asylum игровая героика была совсем другой. Но тут пришла Rocksteady и показала всем, как нужно делать игры о «Тёмном рыцаре». В Arkham Asylum буквально каждый момент проработан до мелочей: боевая система с контр-ударами, головоломки Загадочника и бесшумные убийства исподтишка. Отдельно стоит отметить прекрасную озвучку Кевина Конроя и Марка Хэмилла.
 
 
Halo 3: ODST 
Дата релиза: сентябрь 2009 года 

 
Вот так надо делать спин-оффы! Сюжет Halo 3: ODST проходит параллельно событиям Halo 2, однако на этот раз вы играете не могучим «Спартанцем», а обычным солдатом. Команда ODST шествует по улицам Новой Момбасы, которую разрушили враги. Мрачные темы и слабая броня пехотинцев внушают чувство незащищённости, а геймплей совсем не похож на таковой из Halo 3.
 
 
Borderlands 
Дата релиза: октябрь 2009 года 

 
Borderlands — это игра, вышедшая в нужном месте в нужное время. Она является шутером от первого лица, содержащим возможность развития игрового персонажа, инвентарь и прочие элементы, взятые из RPG. Одна из главных особенностей Borderlands — произведённое в огромных количествах оружие и предметы, созданные или найденные у поверженных противников, купленные у продавцов в игре. Через некоторое время вышло продолжение, во многом превзошедшее оригинал.
 
 
Uncharted 2: Among Thieves 
Дата релиза: октябрь 2009 

 
Uncharted 2 — игра в жанре приключенческий боевик с видом от третьего лица. Главным персонажем игры является Натан Дрейк. Игрок может прыгать, карабкаться по стенам, уступам, верёвкам и т.д. В игре присутствует много перестрелок и большой набор оружия.
Игры типа Uncharted 2 хочется заваливать комплиментами бесконечно. Naughty Dog проявили огромное уважение к своей работе и к своим игрокам, поэтому на выходе получился проект, который идеален практически во всем.Uncharted 2 получила высокие отзывы критиков, а также была удостоена множества наград за лучшую графику и анимацию. Игра года 2009.
 
 
Dragon Age: Origins 
Дата релиза: ноябрь 2009 

 
На фоне успеха Mass Effect Bioware выпустила свою следующую ролевую игру. В этот раз вместо космических приключений игроков занесло в фэнтезийный мир. Dragon Age: Origins рассказывает историю противостояния сил добра и зла, где по канонам «Властелина колец» или «Игры престолов» запертые в гетто эльфы и сражающиеся друг против друга люди не заметили, как в их мир вторглись демонические порождения тьмы.
 
 
Call of Duty: Modern Warfare 2 
Дата релиза: ноябрь 2009 

 
«No Russian». Эти два слова поставили на уши игровую индустрию тех времён. В России весь тираж игры для консолей был задержан из-за ставшей скандально известной вырезанной миссии «Ни слова по-русски», и игра вышла только на персональном компьютере. 12 ноября 2009 года игра стала доступна для активации для купивших её через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam. Что касается мультиплеера, то он оказался одним из лучших за всю тогдашнюю историю серии. Шестая часть «Зова долга» стала лебединой песней авторов игры, которые затаскали по судам издателя, а потом переметнулись под крыло EA для создания Titanfall.
 
 
Assassin's Creed 2 
Дата релиза: ноябрь 2009 

 
Вторая часть убийцы тамплиеров по праву считается лучшей в серии. Assassin's Creed 2 далеко оторвалась от предшественника, улучшив и приумножив достоинства оригинала. Сиквел содержал очаровательного и запоминающегося главного героя, интересный и наполненный персонажами исторический мир, а также принёс в серию щепотку мифов и легенд. А какая в нём была концовка!
 
 
Left 4 Dead 2 
Дата релиза: ноябрь 2009 

 
Последняя на данный момент часть саги о кооперативном отстреле зомби. Left 4 Dead 2 перенесла действие на юг и представила четырёх совершенно новых героев (и героинь), сохранив при этом интенсивное действие и динамику оригинала. Не забываем о возможности устроить собственный рок-концерт на одной из локаций сиквела.
 
 
Angry Birds 
Дата релиза: декабрь 2009 

 
Один из самых популярных независимых проектов и, пожалуй, лучшая игра iOS тех времён. После выхода Angry Birds держалась в топе продаж App Store многие месяцы, заставив людей обратить внимание на цифровой магазин Apple. Массовая «птичья» истерия захватила детей и взрослых, без устали запускающих «комки перьев» из виртуальных рогаток. Более 3 миллиардов загрузок и 18 (да, вы не ослышались) игр в серии за 10 лет. На основе франшизы было снято несколько полнометражек и телешоу, не говоря уже о множестве игрушек и целом тематическом парке.
 

15 лет назад


 
Fable 
Дата релиза: сентябрь 2004 

 
Питер Молиньё, великий сказочник, выпустил в 2004 году одну из своих самых заметных игр. И пусть проект не стал лучшим экшеном с элементами ролевой игры, а тем более не выполнил все обещания создателя, он подарил нам одну из самых очаровательных фэнтезийных историй с оригинальным устройством мира и крупицей юмора. Самым впечатляющим было то, что любое действие могло физически повлиять на вашего персонажа. Добрые путники вознаграждались ореолом над головой, а злыдни превращались в рогатого монстра; у пьяниц возникала тяга к тошноте, а обжорство приводило к ожирению. Кроме того, на внешний вид влияло использование конкретного вида оружия, пропущенные удары оставляли порезы и ссадины, а количество разнообразных татуировок, причёсок и бород поражало числом.
 
 
Grand Theft Auto: San Andreas 
Дата релиза: октябрь 2004 

 
San Andreas возводила масштабы, принятые в GTA III, в абсолют. Впервые в серии игрокам предоставлялась возможность обследовать целый штат. Огромный мир и разнообразие локаций позволили разработчикам включить в игру гораздо больше интересных историй, чем в GTA III и Vice City. То же самое касается персонажей. San Andreas рассказывала историю чернокожего парня по кличке Си-Джей, который спустя пять лет возвращается домой и ввязывается в разборки банд и полицейских. San Andreas стала третьей полностью трёхмерной игрой серии и поставила жирную точку в поколении PS2 / GC / Xbox.
 
 
Halo 2 
Дата релиза: ноябрь 2004 

 
«Империя наносит ответный удар» по версии Halo. Вторая часть перевернула повествование с ног на голову, введя соратника-ковенанта. Игрок испытывал шок от возможности попеременно управлять Мастером Чифом и Элитом, бывшим командующим флота Ковенанта из первой части франшизы. Помимо крутого сюжета, шикарной графики и возможности стрелять по-македонски из двух рук, Halo 2 содержала убийственный мультиплеер. С выходом в Xbox Live и запуском сиквела игроки буквально теряли голову, а проект навсегда изменил представление об онлайновых сражениях на консоли. Не говоря уже о блестящей подборке карт, одной из лучших в истории видеоигр.
 
 
Half-Life 2 
Дата релиза: ноябрь 2004 

 
Наверное, одна из величайших компьютерных игр всех времен. Продолжение истории о похождениях Гордона Фримена подарило нам интересную фантастическую канву и превосходный левел-дизайн. Но истинным открытием того времени стал физический движок игры. Нарисованная от руки анимация сменилась на просчитываемую в реальном времени. Тела оседали на пол как живые, а гравитационная пушка стала технологическим прорывом. Но что самое интересное, буквально каждый аспект Half-Life 2 выдержал проверку временем и до сих пор дарит радость новым игрокам.
 
 
Metal Gear Solid 3: Snake Eater 
Дата релиза: ноябрь 2004 

 
Попытка вернуться в 60-е стала, наверное, одним из лучших решений, принятых в Metal Gear. Помимо времени игра круто изменила сеттинг. Новым местом действия стали джунгли с дождями, слякотью и пожиранием грибов и змей. Сюжет рассказывал о происхождении Big Boss и предлагал одни из лучших сражений с боссами и отлично выверенный стелс. На этот раз Снейк отправился на территорию Советского Союза, чтобы помешать разразиться Третьей мировой войне. Лихо закрученный сюжет за авторством Кодзимы заставлял извилины шевелиться, а затронутые в игре темы нашли отзвук в последующих частях сериала.
 
 
World of Warcraft 
Дата релиза: ноябрь 2004 

 
World of Warcraft положила начало целой эпохе MMO. Наверное, самая громадная MMORPG на планете, впечатляющий размах и разнообразие деталей, которой удерживали игроков часами, неделями, а то и месяцами. Одно дополнение лучше другого, все с нетерпением ждут новых рейдов, монстров и конечно море лута. 15 лет…многие игры уже давно вымерли и были забыты, а дело «Мира Варкрафта» живёт. В прошлом году вышло очередное DLC Battle for Azeroth — это ли не показатель успешности проекта?
 
 
Star Wars Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords 
Дата релиза: декабрь 2004 

 
Продолжение чрезвычайно успешной ролевой игры, развернувшейся в далекой-далекой галактике. KOTOR 2 добавила и приумножила начатое: узнаваемых персонажей, впечатляющий сюжет и гениальное повествование. Главной особенностью проекта стало вовлечение в него игроков, совершенно не знакомых с Вселенной. Игру было за что полюбить и без этого. Тем более сиквел превратил просто отличную игру в замечательную дилогию, продолжения которой мы ждём до сих пор.
 
 
 


by Fairy tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Какие игры празднуют юбилей в 2019 году. Часть 1 . Будь первым!

!Обратная связь