Автор Сообщение

bot

avatar bot


 
Huawei пообещал обслуживать устройства на Android после решения Google
 
 
 
Ранее Reuters предупредил о том, что Google прекратит обновлять установленную на гаджетах от Huawei операционную систему Android в случае включения китайской компании в черный список Минторга США.


Китайская компания Huawei заявила, что установленные на всех существующих смартфонах и планшетах программы, обеспечивающие безопасность гаджетов, будут обновляться, несмотря на приостановку поддержки со стороны Google.

«Huawei продолжит предоставлять обновления для систем безопасности и постпродажного обслуживания всех существующих смартфонов и планшетов Huawei и Honor, которые уже используются или есть в наличии в магазинах на мировом рынке», — говорится в заявлении компании.

Ранее стало известно, что компания Google приняла решение об отказе от сотрудничества с Huawei Technologies в связи с намерением Министерства торговли США включить последнюю в черный список. По данным Reuters, такое решение приведет к тому, что на устройствах Huawei перестанет обновляться операционная система Android.

На официальной странице Android в сети Twitter позднее появилось сообщение о том, что приложения Google Play и функции безопасности Google Play Protect продолжат работать на уже выпущенных гаджетах от Huawei.

В заявлении Huawei подчеркивается, что компания внесла существенный вклад в развитие ОС Android и в качестве одного из ключевых партнеров операционной системы с открытым исходным кодом тесно сотрудничала в деле развития «экосистемы», выгодной как для пользователей, так и для индустрии.

«Мы будем продолжать создавать безопасную и устойчивую программную экосистему для обеспечения лучшего опыта использования для пользователей Huawei во всем мире», — говорится в сообщении Huawei.

16 мая президент США Дональд Трамп подписал указ о введении режима национального чрезвычайного положения относительно угроз против информационно-коммуникационной инфраструктуры США. В Министерстве торговли США заявили, что компания Huawei и, связанные с ней юридические лица, внесены чёрный список как угрожающие национальной безопасности.

При этом Вашингтон руководствовался данными Центрального разведывательного управления, которое ранее обвинило Huawei в том, что её финансируют власти КНР. США и Австралия также заявляли, что IT-компания якобы занимается шпионажем и сбором секретных данных с помощью своего оборудования.
 



by Chicken Attack tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Huawei пообещал обслуживать устройства на Android после решения Google . Будь первым!

!Обратная связь