Автор Сообщение

bot

avatar bot



Профессиональный игрок, капитан европейской команды OG Себастьян «Ceb» Дебс во время спора в рейтинговом матче Dota 2 обозвал русскоязычных игроков «собаками из страны третьего мира».
Инцидент произошел в пятницу в споре, возникшем из-за того, что Дебс отобрал артефакт Aegis of the Immortal у члена своей же команды, в результате чего второму игроку пришлось качаться на мобах, чтобы накопить золота на другой артефакт. Сам «Ceb» в это время дважды умер на нижней линии. Видя недовольство соратников в чате и понимая, что команда идет к неизбежному проигрышу, Дебс начал нервничать и оскорблять игроков в чате.

«Ты — собака из страны третьего мира. Дайте этим русским шлюхам проиграть MMR. Животные из России», — это лишь некоторые фразы, которыми он оскорблял игрока, перепалка продолжилась и после завершения матча. С полным содержанием чата можно ознакомиться в самой игре по ID: 4776898273.

Сообщество отреагировало крайне негативно, а некоторые игроки отказались выступать в предстоящем EPICENTER Major 2019 пока Дебс не понесет наказание.

Цитата:

«Такие вещи нельзя говорить ни в какой ситуации. Я горд тем, что я русский, и я не знал, как реагировать на такие слова»
заявил один из самых популярных и известных игроков российского сообщества Алексей «Solo» Березин.

Березин в своем сообщении привел аналогичные примеры из недавнего прошлого, среди которых оскорбление китайских игроков Карло «Kuku» Паладом и высказывание болгарского киберспортсмена Ивана «MinD_ContRoL» Бориславова «почему Гитлер не убил русских». В обоих случаях игрокам были предъявлены санкции со стороны Valve, а Паладу запретили въезд в Китай на время проведения Чонцинского турнира.

Цитата:

«Я не буду выступать на EPICENTER Major, который пройдет в моей родной стране, если Valve не отреагирует на ситуацию с Ceb, и не начнет действовать открыто и последовательно, когда дело доходит до расизма в игре»
заявил Березин в конце своего обращения.

Реакция сообщества

За последующие двое суток сообщество много времени уделило обсуждению того, стоит ли применять к Дебсу какие-либо санкции и рассматривало варианты его наказания. Сам он в воскресенье провел стрим, во время которого сообщил, что связался с Virtus.pro чтобы обсудить участие Березина в EPICENTER Major 2019.

«Хочу добавить, что отсутствие Solo на EPICENTER было бы большим стыдом для меня, и я хочу сделать все возможное, чтобы этого не произошло и чтобы турнир получился отличным. Мейджор — это что-то большое для Москвы и сообщества СНГ, и я не хочу, чтобы мои глупые действия на него повлияли»

Цитата:

«Хочу добавить, что отсутствие Solo на EPICENTER было бы большим стыдом для меня, и я хочу сделать все возможное, чтобы этого не произошло и чтобы турнир получился отличным. Мейджор — это что-то большое для Москвы и сообщества СНГ, и я не хочу, чтобы мои глупые действия на него повлияли»
сообщил игрок вовремя стрима.

Также Дебс отметил, что будет «будет очень жалко, если Solo не примет участие в турнире», и он примет все возможные меры чтобы этого не произошло. В завершении своего стрима он выразил уверенность в том, что Valve и другие уполномоченные лица вынесут справедливый вердикт.

Березин 26 мая сообщил, что переговоры с Valve прошли конструктивно. Компания вместе с сообществом профессиональных игроков работают над комплексом мер по предотвращению возникновения подобных расистских скандалов в будущем.

Цитата:

«Все, что я могу сейчас сказать, — я рад, что все согласны с тем, что нам нужно что-то делать, и с тем, как мы должны это делать»
написал он в своем обращении к фанатам, а также выразил оптимизм относительно борьбы с расистскими высказываниями.

EPICENTER Major 2019 пройдет 22–30 июня в Москве. 16 победителей региональных квалификаций и финалисты StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 разыграют миллион долларов и 15 тысяч очков DPC.






by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Киберспортсмен оскорбил российских игроков . Будь первым!

!Обратная связь