Автор Сообщение

bot

avatar bot



СуперСимо! Халеп уничтожила Серену в финале Уимблдона


Серена Уильямс не смогла ничего противопоставить Симоне Халеп в финале Уимблдона-2019. Румынка одержала победу (6:2, 6:2) за 55 минут и завоевала свой второй титул на турнирах "Большого шлема".

В последнее время мы привыкли к разным сюжетным поворотам на турнирах "Большого шлема" – к дерзким дебютанткам, неожиданным исходам и даже скандалам. Но в финале Уимблдона-2019 сошлись две спортсменки, которые уже сделали многое для тенниса и вписали свои имена в историю игры, две бывшие первые ракетки мира – Серена Уильямс и Симона Халеп.

На первый взгляд, американка выглядела явным фаворитом. Все-таки это она завоевала 23 титула на турнирах "Большого шлема" и семь на Уимблдоне в том числе. Это она побеждала Халеп девять раз в десяти очных встречах, включая состоявшуюся на Australian Open в этом году.

Но в финалах, особенно на мэйджорах, большую роль играет психология. Румынка на протяжении двух турнирных недель выглядела расслабленной и очень уверенной.

"Я знаю, что могу играть где угодно против кого угодно. Хорошо, что у меня есть больше вариантов. Выходя на корт, я знаю, как играть против соперницы. Я знаю, как поменять что-то, если оно не работает", – говорила она накануне финала.

В полуфинале с Элиной Свитолиной Симона показала очень качественный теннис – вела игру сама, шикарно пробивала справа, в том числе по линиям, укорачивала. И подача ей помогала.

Но Серена Уильямс – не Свитолина. Казалось, что обыграть ее будет намного сложнее. Тем более, для нее самой многое было поставлено на карту. У американки, может быть, и имеется 23 победы на турнирах "Большого шлема", но она хочет большего. Во-первых, повторить рекорд Маргарет Корт по числу выигранных мэйджоров (австралийка побеждала еще до Открытой эры). Во-вторых, выиграть первый "Шлем" после рождения дочери. Для нее это действительно важно. А излишнее желание может сковывать.

В этом, кстати, Симона выгодно отличалась от соперницы. Она на себя никоим образом не давила. После победы на Roland Garros в прошлом году она играет гораздо свободнее и в удовольствие, не стремиться никому ничего дополнительно доказывать.

Этот финал был для нее первым на "Шлемах" после триумфа в Париже. Серена же за это время проиграла два – на Уимблдоне Ангелик Кербер и со скандалом на US Open Наоми Осаке.

Дополнительной мотивацией, если таковая требуется в дебютном финале Уимблдона, для Халеп стали слова ее мамы, Тани. "Мама сказала, что лет 10-15 назад ее мечтой был финал Уимблдона, потому что все смотрят его, в Королевской ложе много почетных гостей. Ее мечта сбылась", – сказала Симона еще до финала, наверняка, подумав о том, что титул порадует родительницу еще сильнее.

Мама, папа, брат, невестка, первая румынская чемпионка турниров "Большого шлема" Вирджиния Ружичи, тренеры и еще несколько человек из бокса Халеп наблюдали за тем, как она вчистую переигрывала Серену Уильямс в титульной встрече, которая заняла всего 55 минут.

Румынка действительно блистала. Она шикарно передвигалась по корту сама и заставляла двигаться соперницу. Она прекрасно знала, что ей нужно делать и выполняла план безукоризненно. У нее снова прекрасно проходили удары по линии, и выручала подача. Халеп почти не ошибалась: всего три (!) невынужденные за весь матч – отличный показатель. Зато Серена сыпала неточностями тут и там. У грозной американки вообще мало что получалось. Ей не хватало скорости, не хватало надежности, не хватало мощности. У Халеп имелись ответы на все. Она лучше играла и с задней линии, и у сетки. А Уильямс-младшая выглядела совершенно зажатой.

Не приняв первый же мяч после подачи соперницы, румынка следом взяла восемь очков подряд и повела 2:0. Более того, она сделала еще один брейк, и вскоре ее преимущество выросло до 5:1. В шестом гейме у Серены был брейк-пойнт – единственный в матче – но она допустила ошибку. И тут же Симона отвела от себя угрозу отличной подачей и красивым обратным кроссом. Первый сет Халеп выиграла всего за 26 минут – 6:2.

Во второй партии Серена удержала две свои подачи, но со счета 2:2 ее оппонентка взяла четыре гейма подряд. Причем чем дальше, тем грубее были ошибки американки. На одном брейк-пойнте она не попала с хафкорта в открытую плошадку. Несколько раз посылала мячи в сетку или в далекие ауты. Но и Симона действовала блестяще. При 4:2 и "меньше" на подаче Серены она прочесала все линии и сделала-таки еще один брейк. Ну а подавая на матч, он ни на секунду не дрогнула – 6:2, 6:2.

Халеп выиграла свой второй турнир "Большого шлема" и довела общее число своих титулов до 19. В понедельник она поднимется на четвертую строчку мирового рейтинга.
          

Автор - Мария Никулашкина




by A$taroth tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Уимблдон-2019. Финал. С. Уильямс - С. Халеп . Будь первым!

!Обратная связь