Автор Сообщение

bot

avatar bot


Скандал с российским флагом в Испании. Что произошло в Каталонии с украинскими туристами








В сети разгорелся скандал из-за российского флага в отеле на испанском курорте. Украинцы потребовали убрать его из гостиницы, но безрезультатно, испанцы не увидели в этом ничего предосудительного. После этого отдыхающие пожаловались туроператору, который заявил, что осуждает российскую агрессию, но смог предложить только переселиться в другой отель, заплатив штраф за изменение бронирования.

"Страна" разбиралась, что произошло на испанском курорте.

Что произошло

Ситуацию описал в своем Facebook пользователь Дэвид Пластер. По его словам, в четырехзвездочном отеле Best San Francisco в городе Салоу в Каталонии несколько туристов из Украины заметили российский флаг во время ужина и потребовали, чтобы его убрали, поскольку среди них есть непосредственно пострадавшие от российской агрессии. Однако администратор гостиницы заявил, что является сторонником российской политики и что его позиция - "это позиция всей Испании".

"Чтобы лучше продемонстрировать презрение к украинским гражданам, аниматоры начали исполнять русские военные песни в качестве развлекательной программы у бассейна", — рассказал Пластер.

Он добавил, что украинцы обратились с жалобами к туроператору JoinUp, но представители агентства посоветовали туристам отнестись к ситуации по-философски. "На просьбу поменять отель на оставшиеся три дня путевки, туроператор объявил, что туристам придется заплатить штраф за изменение бронирования", - говорится в посте.



Салоу находится в 90 километрах от Барселоны и входит в Каталонию, известной пророссийскими настроениями.

Реакция на скандал

После разгоревшегося скандала сотрудники отеля прокомментировали ситуацию российским журналистам. "Российский флаг на территории нашего ресторана показывает, что в меню есть блюда русской кухни. Однако украинские клиенты связали этот символ с национализмом и потребовали его убрать", - сказал представитель отеля.

Он отметил, что российский флаг, висящий в ресторане, ничего не обозначает, и на него никто никогда не жаловался. При этом в сети пишут, что российский флаг был повешен из-за дня российской кухни в ресторане отеля, и что точно так же в другие дни там вывешивают флаги других стран.

В то же время представители туроператора JoinUp опубликовали официальный ответ на скандал, где заявили, что осуждают российскую агрессию, и пообещали разобраться в ситуации с руководством отеля.

"Мы украинский туроператор и осуждаем российскую агрессию. Эта ситуация абсолютно неприемлема для нас. В данный момент, мы проводим внутреннее разбирательство и уточняем детали у гидов в Испании. Также мы обратились к руководству отеля, чтобы получить официальный комментарий по этой ситуации", - говорится в сообщении.







by Друдл tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Скандал с российским флагом в Испании. Что произошло в Каталонии с украинскими туристами . Будь первым!

!Обратная связь