Автор Сообщение

bot

avatar bot


 
Илон Маск: «Бензиновым двигателям место в музее»
 
 
 
Глава Tesla Илон Маск уже не раз высказывался о преимуществах электрокаров над традиционными бензиновыми решениями. В своём новом заявлении он назвал привычные для большинства автовладельцев ДВС «прошлым веком» — и предсказал им незавидную участь музейных экспонатов.

В своём Twitter-блоге эксцентричный миллиардер заявил, что традиционные силовые установки транспортных средств — не более чем «преходящее увлечение», которое скоро «будет круто смотреться разве что в музее». Он даже сравнил их с паровыми двигателями, намекнув на устаревание технологии по сравнению с электрическими приводами.

По данным некоммерческой организации Centre for Solar Energy and Hydrogen Research Baden-Württemberg (ZSW), в текущем году количество активных электромобилей составило 5,6 миллиона — на 64% больше, чем в 2018-м. По данным центра, мировым лидером по переходу на электрические двигатели стал Китай (2,2 миллиона автомобилей), второе место занимают США (1,1 миллиона). Большинство недавно зарегистрированных моделей составляют новые Tesla.

Тем не менее по данным Business Insider, большая часть электротранспорта по-прежнему заряжается от электростанций, использующих классические паровые турбины. В США только 17% электроэнергии добывается из возобновляемых источников, а 63,5% — от электростанций, использующих традиционное углеводородное топливо: нефть, уголь и природный газ.
 

 



by Chicken Attack tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Илон Маск: «Бензиновым двигателям место в музее» . Будь первым!

!Обратная связь