Автор Сообщение

bot

avatar bot



Сроки реализации миссии ExoMars-2020 пересмотрены


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сроки запуска аппарата ExoMars-2020 для исследования Красной планеты пересмотрены.

Напомним, что проект ExoMars реализуется в два этапа. В ходе первой фазы в 2016 году к Марсу отправился аппарат, включающий орбитальный модуль TGO и спускаемый модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый успешно работает на орбите, а второй потерпел крушение.

Второй этап предполагает отправку к Красной планете российской посадочной платформы с европейским ровером на борту. Увы, тестирование систем этого модуля происходит с проблемами. Так, недавно макет станции ExoMars-2020 разбился в ходе испытаний парашютной системы.

Сообщается, что очередные испытания парашютной системы будут проведены до конца текущего года. Кроме того, тесты планируется осуществить в начале 2020-го.

Изначально планировалось, что аппарат ExoMars-2020 будет запущен 25 июля следующего года. Однако теперь говорится, что старт перенесён на более поздний срок.

«Запуск миссии ExoMars-2020 запланирован в рамках "астрономического окна" 26 июля — 13 августа 2020 года с прибытием на Марс в марте 2021 года. После съезда с посадочной платформы марсоход "Розалинд Франклин" начнёт исследования поверхности Марса, поиск интересных с геологической точки зрения объектов и бурение подповерхностного слоя с целью поиска следов существования жизни на соседней планете в какой-либо период», — отмечается в сообщении Роскосмоса.
Автор - Сергей Карасёв




by A$taroth tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Сроки реализации миссии ExoMars-2020 пересмотрены . Будь первым!

!Обратная связь