Автор Сообщение

bot

avatar bot


Внук отправился в путешествие с бабушкой, чтобы показать ей мир

 
Когда Брэд Райан приехал домой после очередного учебного года в ветеринарном университете, он хотел просто побыть с семьей и отвлечься от постоянной напряженной учебы. А в разговоре со своей бабушкой, рассказывая ей о своих путешествиях и приключениях, он с удивлением узнал, что она сама никогда не видела ни океана, ни леса, ни гор, ни прерий — всего того, чем так известна Америка.
 
 
 
 
 
Бабушка Джой сделала это признание четыре года назад — и тогда Брэд спонтанно предложил ей поехать вместе в горы. И бабушка согласилась!
Всю жизнь она прожила в маленькой деревне в частном доме в штате Огайо.
Воспитывая детей, заботясь о хозяйстве, ей так за всю жизнь и не довелось исследовать свою родину.
На тот момент ей было уже 85 лет, она ходила с тростью, но идея поехать с внуком через всю страну пришлась ей по душе.
 
 
 
 
«Когда мы шли по горам, то люди, которых мы встречали, все очень впечатлялись бабушкой.
И в самом деле — нечасто увидишь пожилых людей со своими внуками на таких маршрутах.
А мне не нравится сама идея того, что можно жить всеми забытым, одному и даже вспомнить нечего — ни приключений, ничего.
Это как-то неэтично даже. Бабушке нечего рассказать о своей жизни, и я решил дать ей темы для таких рассказов».
 
 
 
За четыре года Брэд отвез бабушку в 29 национальных парков Америки,
которые открыли для нее совершенно разные ландшафты — от могучих лесов с необъятными деревьями,
до песчаных дюн, от бескрайнего и шумного океана у высоких скал до впечатляющих каньонов.
И везде бабушка была рада испытать что-то новое, попробовать что-то такое, с чем раньше не сталкивалась.
Несмотря на свой вполне почтенный возраст, она стойко, пусть и медленно, но все же забиралась на вершины гор,
а в пустыне даже скатилась нарочно с дюны — просто потому, что ей было интересно попробовать каково это.
 
 
 
«Смотреть на мир глазами своей бабушки, которая просыпается каждое утро и благодарит бога,
что еще жива, — это, знаете ли, многому меня научило, — признается Брэд. — С ней мне приходится замедляться и смотреть на мир иначе».
 
 
 
Сейчас Брэд уже закончил свое обучение и работает в одном из национальных зоопарков, но по-прежнему продолжает
в свободное время возить бабушку по достопримечательностям Америки. Ещё он свозил ее в университет, в котором учился,
показал, где теперь учат на ветеринаров и как это происходит.
Брэд свозил бабушку Джой к гейзерам, к плотинам, водопадам и ботаническим садам.
 
 
 
«Тот, кто думает, что общаться с бабушками и дедушками это „не круто“, многого не понимают, — говорит Брэд.
— Мне кажется, в нашем обществе именно этого и не хватает. У них можно так многому научиться, так много можно взять для себя из общения с ними.
Я очень люблю свою бабушку».
 
 
 
 


by Fairy tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Внук отправился в путешествие с бабушкой, чтобы показать ей мир . Будь первым!

!Обратная связь