Автор Сообщение

bot

avatar bot


В Госдуме намерены увеличить прожиточный минимум пенсионера на 232 рубля.


Госдума рассмотрит на этой неделе соответствующие поправки к бюджету ПФР на текущий год.

Как сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, такая мера необходима для расчета доплат до величины прожиточного минимума.

По данным ПФР, в настоящее время прожиточный минимум пенсионера в целом по России составляет 8846 рублей.

По словам Исаева, также предполагается общее увеличение расходов на выплату пенсий. «Очень важный момент — на 400 миллионов рублей будут увеличены расходы для тех лиц предпенсионного возраста, которые утратили работу и предпочли выйти на пенсию», — цитирует его РИА Новости.

Исаев уточнил, что увеличение прожиточного минимума пенсионера должно произойти уже в 2019 году.

Как сообщал «Ридус», в июле Минтруд РФ предложил увеличить сумму прожиточного минимума. Предусматривалось установить величину прожиточного минимума за II квартал 2019 года на душу населения в размере 11 185 рублей, для трудoспособного населения — 12 130 рублей, пенсионеров — 9236 рублей, детей — 11 004 рубля.

Ранее «Ридус» опубликовал исследование, согласно которому для достойной старости россиянам необходима пенсия не менее 40 тысяч рублей.



by Abandoned Soul tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Прожиточный минимум российского пенсионера планируется увеличить на 232 рубля . Будь первым!

!Обратная связь