Автор Сообщение

bot

avatar bot


Россиян предупредили о повышении стоимости ОСАГО на 30%. На Урале ставки могут вырасти вдвое


Стоимость полиса ОСАГО может повыситься на 30%, если власти решат отменить коэффициент за мощность двигателя автомобиля. Сильнее других это ощутят москвичи и уральцы. Об этом журналистам рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Сейчас в Госдуме обсуждается законопроект о «либерализации» ОСАГО, который предусматривает введение повышающих коэффициентов за грубые нарушения правил дорожного движения. Речь идет о превышении скорости больше чем на 60 км/ч, вождение в состояние опьянения, пересечение двойной сплошной и проезд на красный свет. Кроме того, документом предлагается позволить страховым компаниям самим определять базовые ставки тарифов в зависимости от характеристик авто, сохранить коэффициенты за регион регистрации водителя, а также отменить коэффициенты мощности двигателя.

«Коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагается исключить, при этом тарифный коридор будет расширен на 30% вверх и вниз», — цитирует газета «Известия» сообщение РСА. Повышение тарифа, как предполагается, сильнее всего отразится на городах-миллионниках, где уже действуют высокие территориальные тарифы, уточняет RT. К примеру в Москве, Перми, Челябинске и Казани базовая ставка ОСАГО в таком случае увеличится вдвое, сообщает газета. Такой исход объясняется высокой аварийностью по сравнению с другими регионами.



by Abandoned Soul tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Стоимость полиса ОСАГО повыситься на 30% . Будь первым!

!Обратная связь