Автор Сообщение

bot

avatar bot


Киноафиша: январь 2020

Привет, друзья. Что готовит нам грядущий месяц? Традиционно в России длинные новогодние праздники становятся поводом для семейных походов в кино — и наши прокатчики поощряют эту тенденцию. Январь приготовил нам несколько потенциально интересных киноновинок, на которые стоит обратить внимание.

Давайте посмотрим поближе на каждую из них. Поехали!


1 января



Вторжение

Новый фильм Федора Бондарчука — сиквел нашумевшего несколько лет назад российского блокбастера "Притяжение". События фильма развернутся три года спустя после падения инопланетного корабля в московском районе Чертаново. Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны. В ходе изучения Юля проявляет необычные способности. Скрытая в ней сила привлекает внимание не только людей – она несет угрозу вселенского масштаба.

В главных ролях сыграли Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров, Сергей Гармаш и Олег Меньшиков.
          



Красные туфельки и семь гномов (Red Shoes)

Мультфильм производства кинематографа Южной Кореи. Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть — превращаешься в классическую красавицу-принцессу… Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.
          


2 января



Кошки (Cats)

Киномюзикл в канун Нового года. На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.

Потенциальный претендент на один из самых противоречивых проектов 2020 года. Пресса разгромила проект.
          


9 января



Камуфляж и шпионаж (Spies in Disguise)

Сюжет расскажет о супер-шпионе Лансе Стерлинге и молодом ученом Уолтере Беккете, которые являются полными противоположностями. Первый — уравновешенный и харизматичный боец, а второй — асоциальный гений технологий. Чтобы спасти мир, им придется работать в команде, но на пути будут некоторые сложности.
          



Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

События фильма разворачиваются в 1996 году, когда произошел взрыв в Атланте. Картина расскажет о последствиях того, как публикуемая в СМИ информация может искажать реальные обстоятельства и разрушать жизнь невинного человека. Ричард Джуэлл — охранник, который обнаружил заложенную в Атланте бомбу и чьи действия спасли сотни, жизней. Однако вскоре после событий Ричард стал первым подозреваемым ФБР, в то же время пресса и публика начала считать его за злодея, заложившего бомбу, разрывая его привычную жизнь до неузнаваемости.
          



Девушка в лабиринте (L'uomo del labirinto)

Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.

Помимо Грина, случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.
          



Изгоняющий дьявола: Абаддон (The Assent)

Над семьей Джоэла нависло проклятие. Недавно скончалась его жена, а маленького сына мучают кошмары. Призванный в дом священник убежден, что их род захватил древний демон разрушения Абаддон, принимающий разные обличия. Если демона не остановить, его власть распространится и на другие семьи.
          


16 января



Маяк (The Lighthouse)

Фильм канадского режиссера Роберта Эггерса. 1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина. Некоторые критики назвали фильм безумным "хоррором с примесью черной комедии".

В главных ролях снялись Уиллем Дефо, Роберт Паттинсон и Валерия Караман.
          



Особенные (Hors normes)

Фильм французского режиссера Оливье Накаша, постановщика знаменитой драмы "1+1" (Intouchables). Лента расскажет о герое Венсана Касселя, который посвятил свою жизнь помощи другим людям. Как говорится: не все супергерои носят плащи.
          



Сквозь снег (Snowpiercer)

Фильм вышедший в 2013 году, теперь дошедший и до российских кинопрокатчиков.

Недалекое будущее. 17 лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед, и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живёт правящая элита, в последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, жаждущий восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
          



Проксима (Proxima)

Сара — астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.
          



Песня имен (The Song of Names)

История о двух молодых музыкантах, переживших Холокост. Внезапно один из них исчезает из жизни другого, и лишь через 40 лет выясняются обстоятельства произошедшего.
          



Проклятие (The Grudge)

После того как молодая женщина убила собственную семью в своем доме, мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело. Вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком, обрекающим всех входящих в него на смерть. Она спешит спасти себя и своего ребенка от демонической силы дома по соседству.
          



Мое прекрасное лето с Софи (Une fille facile)

Найме 16 лет, она живет в Каннах. Учебный год закончился, впереди каникулы — в компании с приехавшей из Парижа 22-летней кузиной Софи, готовой научить подросшую сестренку правилам взрослой жизни. Лови момент — ее главный девиз. А это значит — богатые и щедрые мужчины для того и существуют, чтобы делать счастливыми юных красавиц и дарить им удовольствия. Такое море соблазнов! Отказаться невозможно. Если, конечно, забыть, что за удовольствия положено платить. 18+
          



(НЕ)идеальный мужчина

Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям…
          


23 января



Плохие парни навсегда (Bad Boys For Life)

Любимые герои возвращаются — Мартин Лоуренс и Уилл Смит отправляются навстречу новым приключениям 16 лет спустя после сиквела.
          



Под водой (Underwater)

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом. В главных ролях Кристен Стюарт и ТиДжей Миллер.
          



Олдбой (Oldeuboi)

Самая известная южнокорейская картина возвращается на большие экраны в статусе культовой. Один из любимых фильмов Квентина Тарантино.

О Дэ-Су, обыкновенного семьянина, похищают неизвестные. Он приходит в себя в крохотной комнате, которая станет его тюрьмой на долгие годы. Кто же так люто его ненавидит, что за безумец приговорил его к чудовищному заточению? Проходит 15 лет, он снова на свободе! Он мечтает о возмездии. Все, что у него есть: бумажник, набитый деньгами, и мобильный телефон, на который поступает звонок от незнакомца, затеявшего очередную кошмарную игру. Преисполненный чувством мести О Дэ-су пытается раскрыть дьявольскую тайну…
          



Шахматист (Fahim)

Юный шахматный гений Фахим вместе с отцом вынужденно покидает родной Бангладеш и находит убежище в Париже. Здесь мальчик знакомится с ворчуном Сильвианом, одним из лучших гроссмейстеров Франции. Неприязнь между ними перерастет в дружбу, которая подарит им новый смысл жизни и приведет как к досадным поражениям, так и к головокружительным победам.
          



Расправь крылья (Donne moi des ailes)

Кристиан, чудаковатый орнитолог, посвятил свою жизнь спасению диких гусей. Для его сына, подростка, увлеченного видеоиграми, провести отпуск с отцом в деревне — это тоска и кошмар. Но для спасения птиц нужно объединиться с отцом и совершить опасное путешествие на дельтаплане по Европе.
          



Марафон желаний

«Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы»…

У Марины есть 7 желаний. Но главное — стать счастливой. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в ее планы.
          


30 января



Кома

Еще одна любопытная премьера российского фильма в январе и в главной роли снова Риналь Мухаметов. После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.
          



1917

Военная драма от Сэма Мендеса — режиссера "Красоты по-американски" и двух последних картин про Джеймса Бонда. 1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат.

На борту фильма солидный актерский состав: Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден и Марк Стронг.
          



Миллион мелких осколков (A Million Little Pieces)

Аарон Тейлор-Джонсон, Билли Боб Торнтон и Одесса Янг в драме про обретение душевного равновесия. Молодой писатель Джеймс просыпается в разбитом состоянии на борту самолета в Миннеаполисе, ничего не помня о предыдущих событиях. Вскоре выясняется, что Джеймс направлен в реабилитационный центр. Испытания, выпавшие на долю героя, должны исцелить его от душевных страданий. В процессе терапии он сближается с другими пациентами — харизматичным боссом мафии и молодой девушкой, в которую по правилам клиники ему запрещено влюбляться.
          



Гретель и Гензель (Gretel & Hansel)

Новая версия старинной сказки братьев Гримм о зловещих приключениях брата и сестры в Очарованном лесу. В поисках еды голодные Грета и Гензель отправляются в лес, не подозревая, что им предстоит отведать обед дьявольской кухни и пройти все круги ада.
          



Маленькие женщины (Little Women)

Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Флоренс Пью в новой драматической ленте автора "Леди Берд" Греты Гервиг.

Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.
          



Офицер и шпион (J'accuse)

Новый фильм Романа Полански. Сотрудник французской спецслужбы капитан Альфред Дрейфус объявлен особо опасным преступником и сослан на тропический остров в Атлантическом океане. Официальное обвинение — шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса и начальник департамента разведки Жорж Пикар ведет собственное расследование этого противоречивого дела, откровенно окрашенного в националистические тона. Главный обвинительный материал против Дрейфуса — таинственная «секретная папка», якобы содержащая все необходимые доказательства. Пикару необходимо ее найти, чтобы доказать невиновность своего подопечного.
          



Вальгалла: Рагнарёк (Valhalla)

Близится Рагнарек, и великие боги Асгарда собирают последние силы перед битвой. Двое смертных из Мидгарда вместе с Локи и Тором прибывают в небесный чертог накануне сражения. Вот-вот пробудится чудовищный волк Фенрир и древние исполины из Ётунхейма осадят стены Вальгаллы.

Мир обречен. Но можно ли изменить предначертанное?
          



Идеальная няня (Chanson douce)

Основано на мировом бестселлере лауреата Гонкуровской премии Лейлы Слимани. Роман переведен на 37 языков.

У нее есть ключи от их квартиры. Они сами впустили ее в свою жизнь и отдали в ее руки своих детей. Молодая пара не могла даже мечтать, что сможет найти идеальную няню – строгую, опрятную француженку с огромным опытом. Она выглядит заботливой и доброй, но в ее душе скрывается всепоглощающая тьма...
          




by apx1med tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Киноафиша: январь 2020 . Будь первым!

!Обратная связь