Автор Сообщение

bot

avatar bot


Жириновский назвал объединенную Европу «колхозом»


Лидер Либерально-демократической партии России, депутат Государственной Думы Владимир Жириновский назвал Европейский союз «колхозом», комментируя в своем Telegram-канале разные судьбы двух проектов газопроводов — «Северного потока-2» и «Турецкого потока».


Политик подчеркнул, что «Турецкий поток» был сегодня наконец запущен потому, что решения о его судьбе принимались очень узким кругом лиц — прежде всего президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом соответственно.

Цитата:

«Турецкий поток» уже действует, вопрос решали два человека, и все завершилось благополучно. «Северный поток — 2″ решает целый Евросоюз, а это колхоз, вот и стройка остановилась», — заявил глава либерал-демократов.


Впрочем, по «Северному потоку-2» у Жириновского возникли вопросы и к российской стороне: «На «Южном потоке» был свой трубоукладчик, и газопровод построили даже досрочно. Так почему его же нельзя использовать при завершении «Северного потока -2»?"

Но претензии лидера ЛДПР оказались напрасными — трубоукладчик, работавший на «Турецком потоке», принадлежит той же швейцарской компании Allseas, что вышла из проекта «Северного потока-2», опасаясь попасть под санкции США.

Церемония открытия газопровода «Турецкий поток» по совместному российско-турецкому проекту состоялась в Стамбуле 8 января. В ней приняли участие лидеры четырех стран — кроме Эрдогана и Путина, это были президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.



by Abandoned Soul tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Жириновский назвал объединенную Европу «колхозом» . Будь первым!

!Обратная связь