Автор Сообщение

bot

avatar bot


В России за год украли 447 миллиардов рублей


В МВД подсчитали сумму ущерба от экономических преступлений за 2019 год — она превысила 447 миллиардов рублей.

Всего по данным ведомства, в прошлом году было выявлено около 105 тысяч экономических преступлений, передает ТАСС.

Если верить полицейской статистике, воровать в России стали на 4% меньше, чем в 2018 году. При этом общий ущерб от всех преступлений в прошлом году в России составил 620 миллиардов рублей.

Недавно международная Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) провела комплексную оценку российской системы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, по итогам которой рекомендовала правительству расширить перечень активов депутатов, сенаторов, федеральных и региональных чиновников, руководителей госкомпаний и судей, которые могут быть конфискованы как незаконное богатство.

Эксперты подсчитали, что только от расследованных случаев получения преступных доходов ущерб достигает 220 миллиардов рублей ежегодно за период 2014–2018 годов. Однако за эти пять лет у преступников удалось изъять только 318,5 миллиардов, не считая штрафов.

Ранее «Ридус» рассказывал о планах Минэкономразвития узаконить продажу квартир и другой недвижимости, изъятой у коррупционеров и членов их семей. В последнее время за более активное применение конфискации в качестве наказания за преступления коррупционной направленности также выступает глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

В июле Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в перечень наказаний в статье 44 Уголовного кодекса РФ как дополнительный вид наказания, с указанием возможности ее применения по преступлениям коррупционного характера. По словам главы СК, он также настаивает на введении института уголовной ответственности юридических лиц, поскольку именно через юрлица незаконно нажитые средства выводятся из России за рубеж.



by Abandoned Soul tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент В России за год украли 447 миллиардов рублей . Будь первым!

!Обратная связь