Автор Сообщение

bot

avatar bot


Кубок Лиги: Красные бьют Синих

фото Getty Images
Две голевые от Крэйга Беллами во многом предрешили исход встречи.
Турнирная сетка уже на стадии 1/4 Кубка Лиги свела старых добрых знакомых - Ливерпуль и Челси - в очном противостоянии. И быть бы очередному интересному футбольному спектаклю, так нет же: в процесс подготовки к этому матчу вмешались извне, «вмешались» своей бездеятельность (как принято говорить в таких ситуация – «с молчаливого согласия») английские футбольные власти. Речь о том, что еще воскресным вечером Ливерпуль «рубился» с Ман Сити в рамках Премьер-лиги, а уже во вторник подопечным Далглиша предстояло сразится с аристократами.

Менеджер Красных, что естественно, не молчал, взывая к здравому смыслу: «Я не понимаю, почему профсоюз игроков молчит по этому поводу - это же их игроки. Или они согласны с этим?». Тем не менее, как-либо повлиять на происходящие Кенни не мог.

То, как команды отнеслись к этому матчу, ярче прочего продемонстрировали стартовые составы. У нас есть отличная возможность провести параллель с матчем девятидневной давности – 20 ноября Челси принимал Ливерпуль в рамках Премьер Лиги. Так вот, проведя элементарный сравнительный анализ «стартовых одиннадцати», констатируем: в составе Челси три «попадания», у Ливерпуля – пять.

Однако был в сложившейся ситуации и положительный момент. Появилась возможность увидеть в деле новою поросль британской футбольной молодежи. Той молодежи, которая уже совсем скоро будет выходить на футбольные поля в форме национальной сборной Англии и доказывать состоятельность нового поколения.

Футбол? А футбол, скажем прямо, разочаровал. Говоря о первом тайме, стоит упомянуть лишь пенальти, отраженный Тернбуллом. Хотя тут вопрос спорный: кто же в большей степени герой («герой») - бьющий Кэрролл, нанесший удар по самому центру ворот, или голкипер в которого мяч, похоже, просто попал.

За неимением другого, посмакуем тему самого пенальти. Его ведь и вовсе могло не быть – арбитр матча Фил Дауд указал на точку лишь после гневной тирады Кэрролла и совещания с помощником. Лайнсмен был неумолим и всем своим видом словно говорил: «Да, Фил, тот коротко подстриженный парень сыграл рукой в своей штрафной». Тот парень, как вы понимаете, это Алекс, продолжающий чудить (матч Лиги Чемпионов против Байера никто не забыл?).

Во втором тайме Ливерпуль нашел в себе силы забить дважды. Причем сделать это с интервалом всего в пять минут. Сначала идеальной передачей-прострелом Беллами с фланга воспользовался Макси Родригес.

Крэйг ассистировал и другому своему партнеру. Подачу валлийца от угла поля отлично материализовал в гол двадцатиоднолетний Мартин Келли. Ложкой дегтя в этой победной бочке меда для мерсисайдцев стала травма Лукаса. Покинуть поле бразилец смог лишь на носилках…

Виллаш-Боаш пытался реанимировать интригу в матче, выпустив на поле Анелька и Мата. Однако на двоих они поимели всего один момент, который благополучно запорол француз, не совладавший со своими ногами.

Так, собственно, и закончили – Ливерпуль вновь побеждает Челси, а Далглиш продлевает свою беспроигрышную серию в матчах против Синих.

Челси - Ливерпуль 0:2
Голы: Макси Родригес, 58, Келли, 63

Челси: Тернбулл, Бертранд, Луис, Алекс, Босингва, Ромеу, Лэмпард, Макикрэн (Рамирес, 41), Малуда (Анелька, 64), Торрес, Лукаку (Мата, 64)

Ливерпуль: Рейна, Энрике, Коатес, Каррагер, Келли, Макси Родригес, Спиринг, Лукас (Адам, 71), Хендерсон, Беллами (Куйт, 79), Кэрролл

Предупреждения: Луис, Алекс, Малуда, Бертранд, Рамирес - Коатес

На 22-й минуте матча Кэрролл не реализовал пенальти (вратарь)


by [Che] с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Кубок Лиги: Ливерпуль в гостях обыгрывает Челси . Будь первым!

!Обратная связь