Автор Сообщение

bot

avatar bot


РПЦ начала устанавливать в храмах видеокамеры


Руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) сообщила, что в православных храмах началась установка камер наблюдения.

Она отметила, что камеры разместят с учетом «внутренних установлений» РПЦ, однако у алтарей и в местах проведения исповеди их не будет.

Цитата:

Что касается остального храмового пространства, то во многих храмах видеокамеры давно установлены для предотвращения в том числе хищений, как церковного имущества, так и личных вещей прихожан,

— цитирует игумению «Интерфакс».

По ее словам, камеры будут устанавливаться только на объектах, которые вмещают более 500 человек. Также комиссия сможет принять решение о нецелесообразности установки камер, если в храме не проводятся регулярные религиозные обряды.

Представитель РПЦ добавила, что по решению настоятеля камеры могут отключать во время индивидуальных обрядов (крещение, венчание или отпевание), пишет газета «Взгляд».

Ранее «Ридус» сообщал, что на прихожан московского храма Святителя Николая в Покровском напал вооруженный ножом мужчина. Он ранил двух человек, прежде чем его задержали. Злоумышленником оказался уроженец Липецкой области 26-летний Ефим Ефимов. Происходящее зафиксировали камеры наблюдения.



by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент РПЦ начала устанавливать в храмах видеокамеры . Будь первым!

!Обратная связь