Автор Сообщение

bot

avatar bot


Мария Шарапова объявила о завершении карьеры


Шарапова — экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила в своей колонке в журнале Vogue и в своем Instagram.

Цитата:

«Теннис открыл для меня весь мир, и он показал мне, из чего я сделана сама. При помощи тенниса я проверяла себя и измеряла свой рост. И поэтому, что бы я ни выбрала для следующей главы своей жизни, я буду бороться. Я все еще буду двигаться вперед, буду расти. Теннис, я с тобой прощаюсь»,
— заявила Шарапова.

В 2018 году Шарапова провела первый полный сезон после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В ходе сезона россиянка приняла участие во всех четырех турнирах «Большого шлема». На Australian Open экс-первая ракетка мира проиграла в третьем раунде, на «Ролан Гаррос» дошла до четвертьфинала, на Уимблдоне выбыла в первом раунде, на US Open уступила в четвертом круге.

В сентябре 2018 года Шарапова досрочно завершила сезон, чтобы восстановиться после травм. Россиянка пропустила Кубок Кремля в Москве и China Open в Пекине, а также не смогла защитить титул на турнире в китайском Тяньцзине.

В начале 2019 года Шарапова из-за травмы плеча пропустила более четырех месяцев. В июне она вернулась на корт, пробившись на второй раунд на турнире на Мальорке.

На Уимблдоне и US Open россиянка уступила в первом круге. Крупное поражение от американки Серены Уильямс (1:6, 1:6) на US Open в конце августа стало для нее последним матчем в 2019 году.

Текущий сезон Шарапова начала на турнире в австралийском Брисбене. В первом раунде она уступила Дженнифер Брэйди из США со счетом 6:3, 1:6, 6:7 (3:7).

На Australian Open-2020 Шарапова проиграла Донне Векич из Хорватии (3:6, 4:6). В рейтинге WTA она сейчас занимает 373-е место.

Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех турнирах «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — Уимблдон, US Open и Australian Open. В 2004 году Шарапова стала победительницей итогового турнира WTA, в 2012 году россиянка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

С 2004 по 2015 год Шарапова лидировала в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes. В 2016 году, после того как россиянка призналась в употреблении мельдония, некоторые зарубежные компании, включая Nike, TAG Heuer и Porsche, приостановили действие заключенных с ней рекламных контрактов. В июне 2016 года Шарапова уступила первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира американской теннисистке Серене Уильямс.



by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Мария Шарапова объявила о завершении карьеры . Будь первым!

!Обратная связь