Автор Сообщение

bot

avatar bot



Режиссер Ильмар Рааг снимет фильм по сценарию Ярославы Пулинович


Эстонский режиссер Ильмар Рааг снимет фильм по киносценарию молодого драматурга Ярославы Пулинович \"Я не вернусь\", читка которого состоялась в рамках театрального конкурса \"Текстура Олимп\" в Сочи, сообщил в среду продюсер картины Сергей Сельянов.

Конкурс \"Текстура Олимп\" завершает год театра культурной Олимпиады \"Сочи 2014\", в рамках которого по всей стране прошло более 800 спектаклей и театральных постановок, а их зрителями стали около 1 миллиона человек. Три спектакля-победителя конкурса покажут на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи. Чтение сценария \"Я не вернусь\" Ярославы Пулинович, срежиссированное актрисой театра и кино Ингеборгой Дапкунайте, состоялось в финальной части \"Текстуры Олимп\", которая проходит в Сочи с 25 ноября по 2 декабря.

Как рассказал Сельянов, Рааг подтвердил, что станет режиссером фильма и кастинг на главные роли пройдет уже в ближайшее время.

\"Я не вернусь\" - история молодой девушки из детского дома, которая, пытаясь выпутаться из криминальной истории и попадает в приемник, откуда бежит вместе с 13-летней Кристиной к бабушке Кристины в Бишкек. Путешествие девушек оканчивается трагически: совсем юная Кристина погибает, а главная героиня Аня начинает новую жизнь.

Рааг известен фильмом \"Класс\", номинированным на \"Оскар\" как \"Лучший зарубежный фильм\" и отмеченным двумя призами фестиваля в Карловых Варах.

Пулинович - ученица режиссера и драматурга Николая Коляды, обладательница \"Гран-При\" проекта \"Новая пьеса\" \"Золотой Маски\". По словам руководителя фестиваля театра и кино о современности \"Текстура\" и члена совета конкурса \"Текстура Олимп\" Эдуарда Боякова, о достижениях 24-летней Ярославы Пулинович говорят Алвис Херманис и Том Стоппард, а за творчеством внимательно следят те, кто работает с современной драматургией.
Автор - Анна Загородникова




by Astaroth с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Режиссер Ильмар Рааг снимет фильм по сценарию Ярославы Пулинович . Будь первым!

!Обратная связь