Автор Сообщение

bot

avatar bot


Германия ввела запрет на собрания больше двух людей из-за вируса


Предприятия сферы услуг, например кафе и рестораны, должны обеспечить двухметровую дистанцию между посетителями.

Если они не смогут этого сделать, они должны временно закрыться

Власти Германии ограничили контакты между людьми в рамках борьбы с распространением коронавируса. В частности, гражданам нельзя собираться больше чем по двое. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в обращении к народу, передает Deutsche Welle.

Исключение сделано только для семей и людей, живущих вместе.

Кроме этого, всем кафе и ресторанам, а также предприятиям, оказывающим услуги населению, например парикмахерским, предписано закрыться на время действия ограничений в случае, если они не смогут обеспечить двухметровую дистанцию между посетителями.

Также по распоряжению властей граждане, которые находятся в публичных местах, должны соблюдать между собой дистанцию полтора метра. Работодатели должны обеспечить соблюдение сотрудниками правил гигиены.

Ограничения вводятся сроком на две недели. Меркель подчеркнула, что это не рекомендации, а прямые указания, и сообщила, что полиция будет следить за их выполнением.

Мера была согласована в ходе переговоров канцлера, президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и глав 16 федеральных земель страны.

Ранее о возможности ужесточения мер по борьбе с вирусом в Германии сообщало немецкое новостное агентство dpa.

Цитата:

По данным South China Morning Post на 22 марта, в Германии зафиксировали 16,6 тыс. случаев заражения инфекцией.

Это шестой показатель в мире по количеству заражений. С начала вспышки коронавируса на территории страны умерли 46 человек.

Ангела Меркель назвала ситуацию с коронавирусом самым серьезным вызовом со времен Второй мировой войны.

Она призвала граждан страны серьезно отнестись к мерам по борьбе с инфекцией.

По оценкам одного из центральных научно-исследовательских учреждений Германии — Института Роберта Коха, к концу весны число заражений на территории ФРГ может вырасти до 10 млн.

«У нас экспоненциальный рост [числа зараженных]. Мы в начале эпидемии, которая будет продолжаться многие недели и месяцы», — сказал глава института Лотар Вилер.



Автор: Мария Лисицына



by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Германия ввела запрет на собрания больше двух людей из-за вируса . Будь первым!

!Обратная связь