Автор Сообщение

bot

avatar bot


Патриарх увидел в коронавирусе повод укрепить веру в Бога


По словам патриарха Кирилла, вирус был послан Богом, чтобы человеческая цивилизация осознала границы своих возможностей и собственную хрупкость

Распространение нового коронавируса — возможность подумать не только о гневе Божьем, но и о его милости, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского, передает «РИА Новости».

Цитата:

«Мы должны посмотреть на эту ситуацию через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией»,
— сказал он.

Вирус был послан Богом, чтобы человеческая цивилизация, которую патриарх считает самоуверенной, поняла границы своих возможностей и осознала собственную хрупкость, добавил Кирилл.

Цитата:

«Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем Бог. Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими»,
— добавил патриарх.

Из-за эпидемии коронавируса патриарх Кирилл ранее утвердил санитарные нормы, которые должны соблюдать все священнослужители Русской православной церкви. Такое решение в соответствующей инструкции пояснили как «следование словам Священного Писания: «Не искушай Господа Бога твоего».

Согласно ней, священников попросили не давать прихожанам целовать себе руку. Иконы же, кресты и Евангелие после «каждого лобзания» теперь будут протирать с использованием дезинфицирующего средства.

Также новые правила затронули обряды причастия и крещения. Ложечку для вина будут протирать платком, пропитанным спиртом, а купель — промывать дезинфицирующей жидкостью.

Цитата:

По последним данным оперативного штаба, в России коронавирусом заразились 306 человек.

За прошедшие сутки новые случаи заболевания выявили в 18 регионах страны.

Всего под наблюдением врачей в связи с эпидемией остаются 36 540 человек, а 16 уже выздоровели.



Авторы: Андрей Гатинский, Виктория Полякова



by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Патриарх увидел в коронавирусе повод укрепить веру в Бога . Будь первым!

!Обратная связь