Автор Сообщение

bot

avatar bot


В России хотят открыть службу жалоб на мат


В России нашли метод, как очистить язык от скверных слов.

В Комитете по развитию науки и образования Общественной палаты планируют открыть "горячую линию", на которую можно звонить и жаловаться на мат.

Там обещают сурово разобраться с нецензурной бранью в публичном пространстве. Правда, пока неясно, каким будет наказание, да и не все одобряют такой подход.

Цитата:

Экспертное мнение - в материале РЕН ТВ.


"Количество людей, употребляющих нецензурную лексику, в том числе и мат, достаточно большое", - утверждает зампредседателя Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Людмила Дудова.

Цитата:

"Возьмите телефон у любого ребенка и посмотрите на его страничку "ВКонтакте", в Facebook. Что он в Twitter пишет? Какие фотки в Instagram вешает? А главное - как общается со сверстниками? Вас ждут самые невероятные открытия",
- говорит российский писатель Дмитрий Пучков (Гоблин).

Цитата:

"Нарушение общественного порядка, которое сопровождается бранью, это "Мелкое хулиганство". Санкции, которые предусмотрены этой статьей, - административный штраф от 500 до 1500 рублей или арест на 15 суток",
- заявил юрист Александр Передрук.

Сквернословие стало присутствовать на таких площадках как театры, в общественных местах.

Цитата:

"Зато у нас нормально показывать "Криминальное чтиво" в 8 часов вечера, когда дети сидят у телевизоров. Так вот, нецензурных слов там нет, а сцена анального секса есть, и головы друг другу люди простреливают тоже совершенно спокойно, а потом там 15 минут соскребают кусочки мозга с сидения и острят при этом задорно. Тут какая-то шизофрения: надо определиться, что можно, что нельзя",
- считает Гоблин.

Цитата:

"Наказуемым может являться только факт общественно-опасного деяния. Я думаю, что в этом ключе введение дополнительной ответственности представляется не самым лучшим и не самым эффективным средством",
- считает юрист Передрук.

Цитата:

"При наличии Интернета, мне не кажется, что какой-то жанр может пострадать от запретов. Эти запреты лично мне напоминают картинку как на обложке у группы Pink Floyd. Чистое поле, а посередине стоят железные ворота, запертые на здоровенный амбарный замок. Вот так выглядят эти запреты. Что вы запрещаете, где запрещаете, кому? Абсолютно не понятно - зачем?"
- считает Гоблин.



by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент В России хотят открыть службу жалоб на мат . Будь первым!

!Обратная связь