Автор Сообщение

bot

avatar bot


Кадыров приказал закрыть все рестораны и кафе в Чечне из-за вируса


Глава Чечни сообщил о трех случаях подозрения на коронавирус в республике.

Он призвал население не покидать пределы региона и по возможности не выходить из дома

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все рестораны, кафе и места массового скопления людей в республике после выявления трех случаев с подозрением на коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Кадырова, анализы были направлены в Новосибирск для установления окончательного диагноза. Он также добавил, что сейчас в Чечне на карантине находятся более 360 человек, которые вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В обращении к жителям республики Кадыров пообещал, что все продуктовые магазины будут работать в штатном режиме. При этом он попросил «по возможности не выезжать за пределы региона и не выходить из дома, а в случае недомогания и высокой температуры немедленно звонить врачам».

«Любые ценовые спекуляции будут жестко пресекаться», — заверил Кадыров.

Об ограничительных мерах в Чечне глава республики сообщал и накануне. В частности, на сайте правительства извещалось о запрете на банкеты и свадьбы в заведениях общепита. При этом Кадыров говорил, что в виде исключения часть кафе будут открыты в наиболее людных местах.

Цитата:

Чечня стала первым регионом в России, где власти пошли на закрытие всех ресторанов и кафе.

В других частях страны распространение коронавируса внесло коррективы в работу заведений общепита.

Как сообщало 17 марта агентство «Интерфакс», Минпромторг разослал владельцам кафе и ресторанов рекомендации, в соответствии с которыми в подобные заведения нельзя пускать простуженных клиентов, а здоровых гостей следует обязывать мыть руки перед входом в зал.


Помимо этого, речь шла и об изменении расстановки мебели в залах. В соответствии с рекомендацией Минпромторга столы, стулья должны стоять так, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра.

По данным на 23 марта, всего в России подтверждено 438 случаев заражения коронавирусом. Большинство инфицированных зарегистрированы в Москве и Подмосковье.


Автор: Артем Филипенок




by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Кадыров приказал закрыть все рестораны и кафе в Чечне из-за вируса . Будь первым!

!Обратная связь