Автор Сообщение

L


Mazda разработала систему рекуперации i-ELOOP на суперконденсаторах

Инженеры Mazda представили систему рекуперации энергии при торможении для установки в бензиновые и дизельные автомобили. Система, получившая название i-ELOOP, в качестве накопителя энергии использует двухслойный суперконденсатор (ионистор). Как только водитель отпускает педаль акселератора, система подключает к двигателю генератор, вырабатывающий ток с напряжением 12-25 Вольт. Полученная энергия через преобразователь DC/DC накапливается в суперконденсаторе, а затем используется для питания различных агрегатов автомобиля.

Конкретных параметров емкости конденсатора компания не сообщает, но сам факт замены аккумуляторной батареи на ионистор показателен. Как уверяют специалисты Mazda, система i-ELOOP позволит экономить до 10% топлива при городском цикле езды. Рекуперативное торможение активно используется в электрическом транспорте и в гибридных автомобилях, но Mazda первая предложила использовать его с обычным топливным двигателем. Компания планирует уже в 2012 году начать оснащать свои автомобили системой i-ELOOP, но пока не сообщает о каких моделях идет речь.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Mazda разработала систему рекуперации i-ELOOP на суперконденсаторах . Будь первым!

!Обратная связь