Автор Сообщение

AqvaGen


Chrome обошел Firefox в популярности
Браузер Chrome интернет-гиганта Google в ноябре отнял у Firefox, разрабатываемого некоммерческой организацией Mozilla, второе место по рыночной доле в мире. Этот вывод следует из полученных данных ирландской аналитической компании StatCounter. Chrome удалось обойти Firefox даже быстрее прогнозов аналитиков.

По данным StatCounter, считающей количество используемых браузеров, а не число скачиваний, в прошлом месяце через Internet Explorer (IE) в Интернет выходили 40,63% пользователей в мире, Chrome предпочитали 25,69% (два года назад их было всего 4,66%), Firefox — 25,23%. В сентябре мировая доля Chrome составила 23,6%, а у Firefox и IE было 26,8 и 41,7% соответственно. При этом доля Firefox с начала 2011 года снизилась на 13%, а IE — на 9%.

В России Chrome имеет шансы стать вторым уже к концу 2011-го, считает основатель сервиса статистики Liveinternet.ru Герман Клименко. К сентябрю доля браузера почти удвоилась, а с сентября по декабрь 2011-го она вырастет еще на 3,6% и достигнет 20%, ожидает он. Позиции других браузеров в основном слабеют.


Источник

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Chrome обошел Firefox в популярности . Будь первым!

!Обратная связь