Автор Сообщение

bot

avatar bot



Национальный совет кинокритиков США премировал детский фильм Скорсезе


Лучшим фильмом 2011 года по версии Национального совета кинокритиков США стал \"Хранитель времени\" - первый детский фильм Мартина Скорсезе и одновременно его первый эксперимент в 3D, сообщает в пятницу киноиздание Variety.

Самого Скорсезе объявили режиссером года.

\"Это ода прошлому кинематографа. При этом картина использует самые современные технологии, чтобы погрузить зрителей в потрясающий, волшебный мир. Это потрясающая каринка и захватывающая история\", - заявила президент ассоциации Энни Шульхоф.

\"Хранитель времени\", выходящий в России 5 января, - история про бездомного сироту, сына часовщика, который живет в Париже на вокзале и пытается починить доставшуюся ему от отца механическую куклу и по ходу попыток сталкивается с Жоржем Мельесом - автором первого научно-фантастического фильма в истории (\"Путешествие на Луну\", 1902). Критики отмечают, что трехмерные технологии в картине использованы с изобретательностью, сопоставимой разве что с \"Аватаром\", однако среди зрителей картина особенного успеха не имела: выйдя в США 23 ноября, фильм собрал всего 17 миллионов долларов.

Звание актера года досталось Джорджу Клуни за \"Потомков\", а актрисой года стала Тильда Суинтон, которая сыграла мать расстрелявшего одноклассников мальчика в \"Что-то не так с Кевином\".

Лучшим анимационным фильмом объявили пародийный вестерн \"Рэнго\" Гора Вербински, а лучшим иностранным фильмом - \"Развод Надера и Симин\" иранца Асгара Фархади, победивший на Берлинале и выдвинутый от Ирана на \"Оскар\". Считается, что это один из самых сильных иностранных претендентов на золотую статуэтку американских киноакадемиков.

Национальный совет кинокритиков существует с 1907 года, а раздачей наград занимается с 1929-го.

Торжественное вручение призов состоится в Нью-Йорке 10 января.



by Astaroth с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Национальный совет кинокритиков США премировал детский фильм Скорсезе . Будь первым!

!Обратная связь