Автор Сообщение

bot

avatar bot


Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов





Явка на выборах в Госдуму по всей России к 13:00 по московскому времени составила 25,4 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева. В некоторых регионах страны, в частности на Дальнем Востоке, голосование уже завершилось.

Последние избирательные участки закроются в 21:00 по московскому времени, тогда же будут объявлены первые результаты экзит-поллов. Согласно данным Центризбиркома, на данный момент самая высокая явка зафиксирована на Чукотке - 73,39 процента.

По всей России и за рубежом открыто для голосования 95 тысяч избирательных участках, на которых могут проголосовать 108 миллионов человек, имеющих право голоса.

В выборах участвуют семь партий - \"Единая Россия\", КПРФ, \"Справедливая Россия\", ЛДПР, \"Патриоты России\", \"Яблоко\" и \"Правое дело\". Для прохождения в Госдуму той или иной партии необходимо набрать как минимум 7 процентов голосов.

По данным МВД России, серьезных нарушений на выборах нет. Большая часть нарушений связана с незаконной агитацией, но также возбуждено три уголовных дела, одно из них - по факту порчи рекламных щитов с агитацией.


Власти используют DDoS-атаки, чтобы не допустить появления новостей о нарушениях



Популярнейший российский блогохостинг LiveJournal ушел в офлайн из-за DDoS-атаки. Об этом написал в своем микроблоге глава LiveJournal Russia Илья Дронов, информацию также подтвердили в пресс-службе компании SUP.

Отвечая на вопрос \"ЖЖ лежит?\", Дронов написал \"да, но сейчас поднимем\". Этот твит появился около 13:30 по московскому времени.

Кроме того на ресурсе status.livejournal.org размещено сообщение: \"LiveJournal работает, но по-прежнему находится под DDoS-атакой\".

Живой журнал неоднократно подвергался атакам хакеров в последние дни перед выборами в Государственную Думу. В частности, 2 декабря сообщалось о том, что работа сервиса затруднена DDoS-атакой. Медиа-директор SUP Media Антон Носик заявлял, что техническая служба LiveJournal извлекла уроки из прошлых атак и постарается избежать серьезных сбоев в работе сервиса.

4 декабря сразу несколько информационных ресурсов - Slon.ru, сайт радиостанции \"Эхо Москвы\" и ее временный ресурс \"ПабликПост\", сайты журналов \"Большой город\" и The New Times, подверглись атакам и стали недоступны. С перебоями работает сайт газеты \"Коммерсантъ\". Также ушли в офлайн проект \"Карта нарушений\", собирающий информацию о нарушениях на выборах, и сайт независимой ассоциации наблюдателей \"Голос\".

Часть материалов с сайта \"Эха Москвы\" доступна на сайте \"Новой газеты\", наблюдатели из \"Голоса\" продолжили публикацию информации о нарушениях на сервисе Google Docs, специальный блог редакции Slon.ru появился на сайте телеканала \"Дождь\".

Главный редактор \"Эха Москвы\" Алексей Венедиктов напрямую связал серию DDoS-атак с выборами в Госдуму РФ. По его мнению, власти используют подобные методы, чтобы не допустить распространения информации о многочисленных нарушениях в ходе голосования.


Медведев и Путин проголосовали в Москве



Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин проголосовали на выборах в Государственную Думу. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев голосовал вместе с женой Светланой, тогда как Путин приехал на участок без супруги. И президент, и премьер использовали для голосования электронные урны.

Как уточняет \"Интерфакс\", чета Медведевых голосовала на участке номер 2634 на улице Довженко, 10. Путин задокументировал свой выбор на участке номер 2079 в Российской академии наук.

Глава правительства России заявил, что ждет от выборов хорошего результата для партии власти. На ироничный вопрос корреспондента газеты \"Коммерсант\" Андрея Колесникова \"За кого вы бюллетень испортили?\" Путин серьезно ответил: \"Я не портил\".

Ранее в голосовании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Также в первой половине дня 4 декабря проголосовали лидеры всех представленных в бюллетенях партий.


          

По материалам:
lenta.ru
ria.ru
сообщения пользователей


by CTAJIuH с tapochek.net

AqvaGen

"выборы" они такие

Rutkit

Партия "Едим Россию" бузит.

Alex0007

Нарушения на выборах, карусели, вбросы и прочее

http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

Большинство(наверное даже все) из них объединены тем, что фальсификация голосов осуществлялась за ЕДРО

Lanre

Видео позабавило... Голосование такое голосование. Но ходить туда всё равно надо.

Alex0007 писал(а):

Большинство(наверное даже все) из них объединены тем, что фальсификация голосов осуществлялась за ЕДРО
естественно, текущее правительство же. Что хотят то и творят.

Fairy

(ani6)
у меня даже слов больше нет

DoctorCox

Посмотрите вот что: http://www.youtube.com/watch?v=KBGYLfzkff4
Когда сначала выложили кадр из этого видео думал что фотошоп, оказалось нет :)

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Выборы 2011

!Обратная связь