Автор Сообщение

L


Опрос: За год рейтинг Януковича упал почти на 18%

В президентском рейтинге, согласно данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), лидирует нынешний Президент Украины Виктор Янукович с 11,8% поддержкой украинцев.

Кроме того, согласно результатам исследования, 9,6% украинцев отдали бы свои голоса на президентских выборах лидеру партии Батьківщина Юлии Тимошенко и 8% - лидеру Фронту змін Арсению Яценюку.

Четвертое и пятое место занимают лидер Коммунистической партии Петр Симоненко и лидер партии Удар Виталий Кличко, которые набрали 3,9% и 3,7% соответственно. Лидера Сильной Украины Сергея Тигипко поддерживают 3,1% опрошенных.

В КМИС подчеркивают, что за последние 5 месяцев электоральная поддержка Януковича уменьшилась почти на пятую часть (с 14,6% в июне к 11,8% в ноябре). Поддержка Тимошенко и Яценюка практически не изменилась, а поддержка Кличко и Симоненко за 4 месяца выросла более чем на треть.

За последний год рейтинг Януковича упал на 17,6%, Тимошенко - на 0,2%, а Яценюка - вырос на 2,9%.

Согласно данным опроса, у Януковича самая большая поддержка на Востоке (21%) и Юге (16,6%) Украины, у Тимошенко – на Западе (20,7%) и в Центре (12%) Украины. Яценюк самую большую поддержку имеет в Западном (16,8%) и Южном (6,7%) регионах.

Опрос проводился 4-15 ноября методом интервью. В ходе исследования опрошено 2037 респондентов старше 18 лет в разных регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2% - для показателей близких к 10% и 1,4% - для показателей близких к 5%.

Как сообщалось, по данным опроса КМИС, 5%-ый барьер на парламентских выборах могут преодолеть шесть политических сил – Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Фронт змін, Коммунистическая партия Украины, УДАР Виталия Кличко и Сильная Украина.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Опрос: За год рейтинг Януковича упал почти на 18% . Будь первым!

!Обратная связь