Автор Сообщение

bot

avatar bot


СМИ узнали о непригодности украинских самоходных минометов




Министерство обороны Украины отказалось принять у концерна «Укроборонпром» партию самоходных минометов «Барс-8ММК»,

поступивших на вооружение, так как данные орудия оказались непригодными для эксплуатации. Об этом сообщает издание Defence Express.

ВСУ Украины получили партию минометов еще осенью прошлого года в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Однако, как утверждает издание, 120-миллиметровые минометы были поставлены с некондиционными стволами и не имели таблиц стрельбы.

Вместо десантно-штурмовых бригад орудия были отправлены на базу хранения в поселке Оржев, и теперь ВСУ ищут другие минометы.

Ситуацию спасает то, что бронеавтомобили могут использовать различные минометы, без привязки к конкретному производителю. Поэтому в качестве альтернативного решения Минобороны Украины решило использовать для «Барс-8 ММК» новый миномет, разработанный частной компанией «Украинская бронетехника», отмечает издание. Сейчас этот миномет проходит государственные испытания.

Со ствола 120-миллиметрового миномета планируется в общей сложности испытать 5 тыс. мин. На сегодняшний день осуществлено около 3 тыс. выстрелов. Эта работа осуществляется в максимально возможном темпе, говорится в публикации.

В октябре 2018 года об испытании мобильного минометного комплекса «Барс-8 ММК» сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. Он отмечал, что данный комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, а подготовка к стрельбе из походного положения занимает всего одну минуту. Экипаж машины состоит из трех человек, в боекомплекте у комплекса есть 60 мин. Турчинов заявлял, что «Барс-8 ММК» может покинуть свою огневую позицию за 20 секунд, чтобы уйти от ответных выстрелов.




by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент СМИ узнали о непригодности украинских самоходных минометов . Будь первым!

!Обратная связь