Автор Сообщение

bot

avatar bot


\"Манчестер Юнайтед\" вылетел из Лиги чемпионов

Ужасная игра чемпионов Англии закономерно закончилась позорным вылетом из Лиги чемпионов.
Рано или поздно это должно было случиться: высокомерие и надменность еще никогда до добра не доводили. Можно отскочить раз, можно два, можно даже пять, но в конце концов наступает момент, когда \"халява кончилась\". Эту осень Юнайтед решил провести исключительно на классе и ожидаемо поплатился за такую неслыханную наглость. Уж не знаю, кем возомнили себя Фергюсон и компания, но с таким отношением к Лиге чемпионов и более слабым клубам они \"полностью заслужили то, что получили\" (слова Роя Кина после матча).

Базель развеял сомнения в своем уровне еще в первом матче, как следует проучив зазнавшихся англичан. Казалось, что уход Торстена Финка в Гамбург серьезно скажется на команде, но ничего подобного: швейцарцы показывают отличный футбол на всех фронтах, постоянно побеждают и находятся в отличной форме, в чем мы имели возможность убедиться сегодня. Если МЮ и мог победить, то легко дарить три очка им никто не собирался.

Огромную услугу хозяевам оказали Видич и Смоллинг, столкнувшиеся в воздухе в начале матча. Второй остался лежать на газоне, а мяч оказался у Шакири. Шердан мощно прострелил вдоль лицевой, Де Хеа отбил перед собой и Марко Штреллер получил прекрасную возможность расстрелять ворота, что он с удовольствием и сделал. Так МЮ оказался в крайне неприятном положении, для выхода из которого необходимо было проявить характер и волю к победе. В наличии этих способностей у ребят Ферги сомневаться не приходится, но когда они их в последний раз вытаскивали на свет Божий? Если память не подводит, в той самой игре с Базелем. Умудрившись пропустить трижды, ведя в первом тайме 2:0.

Что в последнее время МЮ показывает с (не)завидным постоянством, так это блеклую и невзрачную игру в середине поля и атаке. Сегодня к этому добавилась плохая реализация моментов. Либо Руни, либо Парк обязаны были сравнивать счет, но каким-то образом умудрились не попасть по мячу после прострела Нани. Португалец тоже не использовал свой шанс, оказавшись с глазу на глаз с Соммером и решив пнуть мяч прямо в него. Луиш был хорош в первом тайме и тем самым выделялся на фоне вялых и пассивных партнеров по команде. Под конец тайма МЮ получил еще один удар, когда Видич неудачно приземлился на ногу и покинул поле на носилках. Фергюсон не решился выпускать полузащитника или форварда и опускать в центр обороны Джонса, отдав предпочтение одному из самых печальных товарищей в составе чемпионов Англии - Джонни Эвансу.

Традиционный \"втык\" в перерыве благотворно повлиял на гостей, однако эффект 15-минутной беседы с Фергюсоном оказался непродолжительным. Сложно вдруг стать воинственными бойцами, если до этого вы несколько месяцев подряд играете так, словно футбол вам давно осточертел. Запала Красных Дьяволов хватило лишь на прорыв Руни и неточный обводящий удар. Зато Базель все делал правильно, отлично играя в центре поля и в обороне. Общую картину испортил лишь Штайнхофер, с какого-то перепугу засандалив в перекладину своих ворот. Самостоятельно МЮ создавать угрозу владениям Соммера оказался в не силах.

В такой ситуации и с Эвансом в защите гол Алекса Фрая, можно сказать, напрашивался. Никто не мешал форварду-ветерану с пары метров замыкать подачу божественной левой Шердана Шакири, в первом тайме классно исполнившего штрафной (Де Хеа был на высоте). И все же Юнайтед не были бы самими собой, если бы не подарили своим болельщикам надежду. За минуту до конца основного времени они таки затолкали мяч в ворота после сейва Соммера и удара Македы в перекладину - как и в матче с Астон Виллой, отличился Фил Джонс.

На пару мгновений даже показалось, что они могут сотворить очередное чудо, но это было бы чересчур. В этот раз отскока не произошло, и с точки зрения футбольной справедливости - это правильно. Анализировать причины такой провальной еврокампании будем позже, а сейчас можно даже определенный плюс отыскать: теперь манкунианцы могут все силы бросить на чемпионат. С таким составом и такой травматичностью оба турнира Манчестер Юнайтед все равно не вытянул бы, зато теперь ничто не мешает Фергюсону окончательно прозреть и начать решать проблемы, которых у его клуба вагон и маленькая тележка. О них поговорим после того, как придет осознание факта: финалист Лиги чемпионов не вышел из группы с представителями Португалии, Швейцарии и Румынии.

Базель - МЮ 2:1
Голы: Штреллер, 9, А. Фрай, 84 - Джонс, 89

Базель: Соммер, Штайнхофер, Абрахам, Драгович, Парк Чжу Хо, Джака (Чипперфилд, 83), Кабрал, Шакири (Штокер, 90+2), Ф. Фрай, Штреллер, А. Фрай (Кусунга, 88)

Ман Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Джонс, Парк Чжи Сун (Македа, 82), Гиггз, Нани, Янг (Уэлбек, 65), Руни

Предупреждения: Джака, Ф. Фрай - Янг, Эвра



by [Che] с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент "Манчестер Юнайтед" вылетел из Лиги чемпионов . Будь первым!

!Обратная связь