Автор Сообщение

bot

avatar bot


Американцы назвали точную дату падения «Фобос-Грунта»

Стратегическое командование США опубликовало в пятницу, 9 декабря, прогноз относительно дальнейшей судьбы автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт», не вышедшей на расчетную орбиту полета к Марсу после запуска 9 ноября. По мнению американских специалистов, падение аппарата на Землю произойдет 9 января будущего года, спустя два месяца после старта.

Согласно исследованиям ведомства, первоначальный перигей (ближайшая к поверхности Земли точка орбиты), с которым станция была выведена на орбиту, составлял 207 километров, а апогей (самая удаленная точка) — 340 километров. При этом апогей неуклонно снижался, а перигей, напротив, стремительно повышался. В связи с этим, специалисты Стратегического командования пришли к выводу о возможной работе двигателей «Фобос-Грунта». Однако в дальнейшем подобная тенденция исчезла. Последние актуальные на данный момент показатели равняются 204,2 километра для перигея и 291,2 километра — для апогея, что свидетельствует об окончательном провале миссии аппарата, сообщает РИА «Новости».

В качестве наиболее вероятной даты падения «Фобос-Грунта» на Землю американские эксперты назвали 9 января 2012 года. Ранее прогнозы специалистов указывали на 26 ноября и 17 декабря. По расчетам сотрудников Федерального космического агентства России (Роскосмоса), крушение станции произойдет в январе-феврале будущего года. Сообщается, что обломки аппарата могут упасть на территории США, Китая, Африки, Австралии, Японии, а также южной части Западной Европы и на Украине, однако большая часть России не входит в зону возможного приземления остатков «Фобос-Грунта».

http://www.km.ru/proisshestviya/2011/12/09/avariya-...uyu-datu-padeniy

by Timа с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Американцы назвали точную дату падения «Фобос-Грунта» . Будь первым!

!Обратная связь