Автор Сообщение

bot

avatar bot


Автор «Остаться в живых» хотел закончить сериал на третьем сезоне




Соавтор «Остаться в живых» Дэймон Линделоф в интервью порталу Collider рассказал об изначальных планах на сериал и закулисных конфликтах со студией.

По его словам, разговоры относительно финала проекта звучали ещё во время создания пилотного эпизода. Канал ABC хотел знать дальнейшие планы авторов, пытаясь понять — что они будут делать, когда раскроют все представленные тайны.

Линделоф объяснил, что в таком случае сценаристы будут добавлять новые тайны по ходу развития сюжета. Теперь он признаёт, что им не удалось удержать правильный баланс, поэтому загадки сериала начали буквально мешать друг другу.

Впрочем, в этом была виновата и сама компания, поскольку Линделоф и сценарист Карлтон Кьюз хотели завершить сериал ещё на третьем сезоне.

Цитата:

Мы говорили им: "Ответы на эти вопросы будут в первом сезоне, другие раскроются к концу второго сезона, и после на третьем году шоу должно завершиться".
Дэймон Линделоф
Представителям ABC такая идея не понравилась.

Цитата:

"Почему вы хотите закончить сериал? Зачем заканчивать сериал, который активно смотрят?"
ABC
После завершения работы над вторым сезоном авторы снова начали переговоры с ABC и даже собрались оставить проект на случай, если канал не захочет завершать сериал после третьего сезона.

К этому моменту над «Остаться в живых» уже начали работать новые сценаристы, которым, по мнению Линделофа, можно было в случае чего передать бразды правления. Таким кандидатом планировали сделать Джеффа Пинкера, который работал над «Шпионкой» — к тому моменту этот сериал закончился, и его аудитория частично «перетекла» к проекту ABC.

Уже в тот период Линделоф и Кьюз видели потенциальные проблемы с большим количеством флэшбеков в сериале.

Цитата:

Флэшбеки заканчиваются. Ты можешь сделать около трёх сюжетов о самоуничтожении и пьянстве Джека, рецидиве Чарли или побеге Кейт от преследующего её маршала.
Дэймон Линделоф
Но в общей сложности первый флэшбек призван рассказать о герое, тогда как остальные уже несколько повторяют мысль. Поэтому сценаристы пытались представить новых персонажей с другими историями — но люди интересовались судьбой старых.

Цитата:

Мы видели план на восемь шахматных ходов вперёд, и финал его не был позитивным. Но представители студии с нами не согласились.
Дэймон Линделоф
После того, как третий сезон разделили на две части и первые шесть эпизодов вышли в эфир, в ABC наконец-то увидели, что у сюжета начинаются проблемы — о чём и предупреждали авторы.

И студия наконец-то согласилась завершить проект. Правда, предложение оказалось с подвохом.

Цитата:

Я сказал президенту ABC: "Спасибо. Это лучший вариант развития для сериала".

И он ответил: "Мы думали о 10 сезонах".

Дэймон Линделоф
Согласно Линделофу, такое предложение всё равно ощущалось, будто их сериал не хотят завершать — ведь далеко не каждый из них доживает до таких показателей. К третьему сезону сценаристы надеялись, что им удастся завершить историю на четвёртом, поскольку они знали судьбу основных героев.
Они должны были покинуть остров, провести несчастную жизнь вне его берегов, а затем вернуться к финалу. Но не тут-то было.

Цитата:

И они такие: "Как насчёт девяти сезонов?"
Дэймон Линделоф
В результате стороны согласились на шесть, сократив общее количество эпизодов — столько в итоге и шёл проект.




by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Автор «Остаться в живых» хотел закончить сериал на третьем сезоне . Будь первым!

!Обратная связь