Автор Сообщение

L


Количество людей на митинге в центре Москвы превысило 30 тысяч. Полиция заявляет о семи тысячах

Сегодня, 10 декабря, в Москве проходит самый масштабный за последние годы митинг, участники которого требуют отменить результаты недавних выборов в Госдуму из-за масштабных фальсификаций.

Как сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на своего корреспондента Юрия Маловерьяна, число людей на Болотной площади российской столицы превысило 30 тысяч. При этом люди продолжают подтягиваться к площади.

Между тем, по данным столичного ГУМВД, на площади находится около семи тысяч человек. "На Театральной (Площадь Революции) собралось около 1 тысячи человек, из них 500 представителей СМИ. Собравшиеся группами по тротуарам следуют к месту проведения митинга на Болотную площадь", - говорится в сообщении.

Тем временем, сайт газеты КоммерсантЪ сообщает, что на Болотной площади звучат лозунги Россия без Путина, а со сцены доносится песня группы Рабфак, ставшая популярной на YouTube перед парламентскими выборами.

По данным сайта КоммерсантЪ, над площадью Революции барражирует вертолет, а на канале появился катер с водолазами.

СМИ отмечают, что в центре Москвы сейчас очень много молодых людей. Помимо белых ленточек в руках у митингующих белые цветы и белые воздушные шарики.

Один из солдат в оцеплении, глядя на народ, выкрикнул: "Куда Россия катится?". Между тем, некоторые машины, проезжающие по Большому каменному мосту, приветственно гудят.

Тем временем, участники митинга отмечают, что звук, который доносится со стороны сцены, недостаточно силен.

По материалам: РИА Новости, Интерфакс, КоммерсантЪ

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Количество людей на митинге в центре Москвы превысило 30 тысяч. Полиция заявляет о семи тысячах . Будь первым!

!Обратная связь