Автор Сообщение

AqvaGen


Уличный кот разбогател за счет старушки


В списке миллионеров Италии появилось новое имя, вернее, кличка. Дело в том, что ряды богачей этой европейской страны полнил… кот.


Невероятная удача улыбнулась беспризорному коту, который еще недавно разгуливал по узким улочкам Вечного города. Бродяга Томмазино жил так, как живут тысячи уличных животных — охотился на птиц, обедал в мусорных баках и обхаживал окрестных кошек. Но в один прекрасный день ему встретилась милая старушка-миллионерша.

У Марии Ассунты, родившейся в 1917 году, не осталось родственников, она была глубоко одинока и находила утешение в четвероногих друзьях. Добрая бабушка Мария приютила Томмазино.

Осенью 2009 года, предчувствуя близкую смерть, богатая итальянка написала завещание. Согласно документу, все ее состояние, включая квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии и банковские счета, достаются красавцу Томмазино и другим бездомным животным. Общая сумма наследства составляет примерно 10 миллионов евро.

Мария Ассунта умерла в конце ноября 2011 года. Как пишет газета La Repubblica, деньгами Томмазино будет распоряжаться медсестра Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы ее жизни.

Раньше, как отмечает The Guardian, самым богатым котом считался Блэки, получивший в 1988 году от своего британского хозяина девять миллионов фунтов стерлингов.


Источник

Fairy

AqvaGen писал(а):

в один прекрасный день ему встретилась милая старушка-миллионерша.
:cry: почему их так мало и они встречаются не всем, только котам...
вообще, коту, конечно, несказанно повезло =)

AqvaGen писал(а):

деньгами Томмазино будет распоряжаться медсестра Стефания, которая ухаживала за Марией Ассунтой в последние годы ее жизни.
или не только коту :mrgreen:

seifujin

маразм
лучше уж отдала на благотворительность. есть хоть вероятность что деньги кому-то помогут.
а отдавать их коту... :?

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Уличный кот разбогател за счет старушки

!Обратная связь