Автор Сообщение

Xas

avatar Xas



Dark Souls это духовный наследник Demon Souls, которая вышла в 2009 году и эксклюзивно для PS3. Но разработчики из From Software все-таки решили выпустить следующую часть и на PS3 и на Xbox 360.
Игра схожа по сеттингу и по атмосфере с прошлой частью, та же запредельная сложность, та же темная атмосфера, но не думайте, что эти игры одинаковы как каждый год выходящие Call of Duty, нет место действия изменилось, персонаж изменился, враги изменились и много чего еще.



Разберем главную особенность Dark Souls – это сложность. Со времен первой игры она изменилась и стала еще сложней, но это прибавляет ей интереса и при игре не хочется кинуть джойстиком в стену и разбить телевизор. Эта хардкорность придает игре шарма и увлекательности.

Начинается все с того, что вам нужно вырваться из тюрьмы, вы зомби и это не дает вам преимуществ, скорей наоборот, человек стать вы можете, использовав очки Humanity, но все равно 90% всей игры вы пробегаете зомби. Выйдя из клетки вам дают пару советов по управлению и выбирайтесь, как хотите, никаких поблажек даже с начала игры не дают, тем более в руках только обломок меча, который урона наносит, как если бы вы ложкой били. Сразу после того как выбрались мы из этой тюрьмы нам почти сразу дают босса и чтобы убить его вы будете долго и много умирать, но когда все таки до ума доходит, что надо было пройти к балкону, спрыгнуть с него, нажимая в полете кнопку и отнять часть жизни у босса, а дальше добить его бегая кругами и хлебая очень редкие бутылочки, которые прибавляют жизни, то чувствуешь искреннюю радость. И так происходит очень часто даже с обычными противниками, потому что они часто не легче самих боссов. Тем более, когда вы попадете в окружение нескольких противников, то считайте, что вы пропали, ведь они нанесут пару ударов и все ваш персонаж мертв. А приходиться все начинать с последнего костра, костры – это контрольные точки и встречаются они по игре очень редко и после восстановления вам придется бежать 30-40 минут до того места где вы погибли. Если вы находитесь близко к костру и вас сильно ранили, то можете подбежать к нему и исцелиться, но взамен все убитые вами противники оживают тоже, так что от этого не легче.



Прокачка в игре довольно посредственная и не представляет особых изысков, так что я думаю не стоит на ней останавливаться, так как многие играли в РПГ и знают какая она.
Оружия в игре не много, это меч, щит, лук со стрелами и т.п. Но все они разные, какие-то легкие и быстро наносящие удары, но сносящие мало жизни, какие-то тяжелые и удары наносятся медленно, но сносят приличную часть жизни, в принципе я сильно не углублялся во все тонкости. Кстати о тяжелом оружии в игре можно получить «меч кладенец» так называемый, в интернете множество роликов как получить его, примерно это делается так: на мосту находится дракон, нужно забежать под мост, будет висеть хвост этого дракона и, достав лук прицельно выстрелив несколько раз по хвосту можно получить меч. Таких махинаций типа такого в игре очень много и все можно найти на форумах, либо испытав самому. Например, еще можно получить много душ (местная валюта) находясь в одном лесу навлечь внимание врагов укрыться за лестницей, они будут по ней подниматься и падать в попасть так и получать души, далее добежав до костра исцелиться и все враги воскреснут и проделать такие действия много раз. Так что пробуйте, играйте и может вы, тоже найдете похожие уловки в игре.



Еще на тему советов в игре, они находятся на земле, т.е. вы подходите, нажимаете и читает все, что хотели сказать и писать письма такие могут не только разработчики, но и сами игроки и перед поворотом вы можете прочесть предостережение или как убить того или иного противника и как поступать, но учтите не все пишут правду, могу и обмануть конечно. Еще по ходу игры будете находить лужи крови, нажав на которые вы увидите, как умер другой игрок и действовать по другому методу. Так же в игре есть своеобразный кооператив, можно позвать своих друзей и вместе убивать боссов или противников, но я пока так еще не играл, потому что первый раз лучше одному пройти, чтобы никто не мешал. Так же к вам в любой момент в игру могут вторгнуться другой игрок и, напав в неожиданный момент убить персонажа.
Графическая составляющая самая обычная, как в большинстве игр, никаких видов типа Скайрима не ждите, конечно. Как по мне такая графика даже на пользу игре будет, хотя к графике я не требователен слишком и я больше смотрю на саму игру, чем на нее.
Вот когда я сажусь играть, то я всегда сажусь, когда один дома, зная, что меня в любой момент позовут куда-нибудь и еще что. И вам того же советую, потому что если во время того как вы боретесь с очередными противниками вас отвлечет кто-нибудь от игры вы не сможете поставить на паузу ее, ведь ее просто напросто нет в Dark Souls, отдохнуть можно только выключив игру. Так что это получается очень личная игра.



Игру я советую всем любителям RPG и любителям сложных игр. Но играя в игру можете забыть весь свой опыт полученный в других играх, вам придется его набираться снова и пока не вникните как устроен мир и как в нем жить вы будете умирать, умирать, умирать. Эта игра дарит новые впечатления в этом году и в нее очень интересно играть. Игру я еще не прошел, так что возможно мы с вами встретимся в онлайне.

Оценка: 9 из 10

Обзор by Xas

L

:up:

Lando

Xas

Отличный обзор.

rekrutsan

Xas писал(а):

Обзор на Dark Souls [Авторская статья / Игры]
вот альтернативный обзор

L

rekrutsan
Чем он лучше? Тем, что у автора голос, как с бадуна, прокуренный нафиг? Или тем, что мат заменяет каждый раз словом "типа"? Или тем, что автор в конце забывает о слове "типа" и его несет по полной трехэтажным?
Эту словесную помойку я удалил, не делайте так больше.

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Обзор на Dark Souls

!Обратная связь