Автор Сообщение

L


Американский киноинститут выбрал 10 лучших фильмов 2011 года

Мелодрама Вуди Аллена «Полночь в Париже» соседствует с экзистенциальной драмой «Древо жизни» Терренса Малика, а также с комедией «Девичник в Вегасе» среди прочих картин, которые Американский киноинститут (AFI) назвал лучшими фильмами 2011 года.

Таким образом, у комедии Пола Файга о подругах, одна из которых выходит замуж, а другая несчастна в личной жизни, получается шанс обзавестись номинацией на премию «Золотой глобус», а также, как считают некоторые аналитики, номинацией на «Оскар» за оригинальный сценарий.

Американский киноинститут – независимая некоммерческая организация, основанная в 1967 году с целью сохранения наследия американского кинематографа. Ежегодно AFI выбирает 10 лучших фильмов и 10 лучших телесериалов.
Лучшие фильмы 2011 года по версии AFI:
    «Боевой конь»
    «Девичник в Вегасе»
    «Девушка с татуировкой дракона»
    «Дж. Эдгар»
    «Древо жизни»
    «Полночь в Париже»
    «Потомки»
    «Прислуга»
    «Хранитель времени»
    «Человек, который изменил всё»

Лучшие телесериалы:
    «Американская семейка»
    «Во все тяжкие»
    «Игра престолов»
    «Луи»
    «Парки и зоны отдыха»
    «Подпольная империя»
    «Правильная жена»
    «Правосудие»
    «Умерь свой энтузиазм»
    «Чужой среди своих»

Отдельной премией AFI отметил французскую ленту «Артист» и последнюю часть франшизы о Гарри Поттере.

Картины, которые награждает Американский киноинститут, это серьезная заявка на «Оскар». В прошлом году отдельного упоминания AFI удостоилась лента «Король говорит!», занявшая в итоге слот «Города воров» в десятке номинантов на «Оскар» за лучший фильм. Так что можно посмотреть на 10 фильмов выше и сделать выводы.
          

_N_

из всех этих сериалов смотрел только

Цитата:

«Во все тяжкие»
ну ничего так сериал..
А где же "Доктор Хаус", по мне, он должен здесь быть..

L

Ronaldo C
Если бы его закончили сезоне этак на пятом, то вполне возможно, что он остался бы лучшим
имхо

Fairy

L писал(а):

Лучшие фильмы 2011 года по версии AFI:
хмм, что-то из всех только "Древо жизни" собралась посмотреть, остальные как-то мимо...может, кто-то посоветует что из перечисленного ещё?

_N_

L
ну я не знаю.. мне и восьмой сезон понравился xD

L

Fairy писал(а):

«Девушка с татуировкой дракона»
Вот это, но это вроде бы арт-хаус.

seifujin

а что девичник в вегасе хороший фильм?
я подумал шлак шлаком, когда увидел постер. ведь частенько выходят фильмы или мультики похожие на хиты. например "кунгфу кролик"

Fairy

L писал(а):

«Девушка с татуировкой дракона»
спсасибо, посмотрю ^^

seifujin писал(а):

например "кунгфу кролик"
точно, дрянь

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Американский киноинститут выбрал 10 лучших фильмов 2011 года

!Обратная связь