Автор Сообщение

Xas

avatar Xas




В этом году Ubisoft выпустили еще одну игру из серии Assassin's Creed, она заканчивает историю Дезмонда, Альтаира и Эцио раскрывает ответы на все вопросы и ставит все на свои места.
Для меня этот Ассасин стал каким-то лишним что ли, за 4 года геймплей никак не менялся и поэтому, все приелось до жути. Такую большую игру сравнимую по размерам с GTA или Red Dead Redemption не стоит выпускать каждый год, люди не воспримут новых частей, если не менять в игре ничего.

Правда, в Revelations разработчики хотели сделать все возможное, что могли в тех сроках, в которые их поставили. Появилось несколько новых фишек, которые разнообразили стандартный геймплей. Далее я расскажу об этом.



Игра начинается с конца Brotherhood, Дезмонд, убив Люси из-за «яблока Эдема» просыпается внутри анимуса, его туда поместили, чтобы он не умер и смог хотя бы оставаться в одном состоянии. В этом анимусе он встречает 16-го, которого исследовали в Абстерго еще до Дезмонда. Он туда попал, так же как и главный герой, но вернуться в свое тело он уже не может, потому что его просто нет. 16-ый объясняет нашему герою. Что если он не восстановит до конца воспоминания предков и не расставит все по порядку, то не сможет нормально существовать. С этого момента Дезмонд и начинает свое новое путешествие.

Почти в самом начала нам дают новые фишки – это клинок-крюк, который делает перемещение по городу более быстрым и комфортным множество бомб. Бомбы как раз стоит рассмотреть отдельно, каждый вид умеет различные функции. Например, есть бомбы-липучки, дымовые, обычные бомбы и еще пара видов. Каждой находится применение в игре, и помогают по прохождению. Бомбы можно покупать у торговцев, которые стоят в случайном порядке на улицах, либо же есть места где можно делать все самому и совмещать различные «ингредиенты» в одной, но для этого нужно иметь составляющие, необходимые для создания их можно найти в шкатулках раскиданных по карте, как и во второй части и в Brotherhood. Так же еще появилась такая штука как парашют. Чтобы не бежать долго и муторно вы можете забраться повыше на здания, спрыгнуть, раскрыть парашют, таким способом получится добираться до нужно места быстрее.



Но этого мало, чтобы скрасить уже сильно поднадоевший геймплей, бегай по крышам убивай охрану. И если в Brothehood был большой такой, сильный сюжет, то в Revelations все сводиться к тому чтобы найти книгу, найти ключ, и других особо интересных событий нет. Но разработчики добавили еще одно нововведение, чтобы не было совсем скучно. Как в прошлой части карта поделена на владения ассасинов и владения тамплиеров и если раньше нужно было просто убить главаря и поджечь башню, то сейчас помимо этого тамплиеры могут неожиданно напасть на ваши недавно захваченные земли и забрать их обратно. Но мы можем этому помешать и бежим к тому месту, где тамплиеры нападают. Тут нам предлагают побыть военоначальником. Нам надо выбирать из нескольких видов ассасинов это такие как лучники, обычные и ассасины с огнестрельным оружием. Еще нам предлагают выстрелить из пушки по толпе тамплиеров и построить на их пути баррикады. Мы тоже можем с помощью выстрелов из своего оружия убивать врагов и обкрадывать их.

Боевку сделали немного лучше, помимо просто втыкая шпаги в противника появились другие красивые убийства. Теперь Эцио не просто убивает тамплиеров, теперь он делает это красиво. В целом такие убийтсва повторяются из раза в раз и к концу игры не вызывют такого "Вау!" эффекта как в начале. С помощью клинка-крюка можно с разбегу перепрыгивать противников и убивать.

Графика тут осталась почти точно такая же, как и была в прошлых частях. Правда, тут немного подкрутили ее, и картинка стала чуть более приятна глазу. Появились SD ролики, т.е. ролики не на движке игры, но тут их крайне мало по моему за всю игру только один или два. Особо разглагольствовать на эту тему нечем. Можете представить графику, но чуть-чуть подкрученную и то не на тот уровень, чтобы хвалить.



На счет мультиплеерной составляющей игры сказать ничего не могу, в нее я играл минут десять от силы, так что сказать ничего получиться.
Играть в Revelations каждый решит для себя сам, но по всему выше написанному вы можете понять, что эта часть почти ничем не отличается от прошлогодней. Играть стоит ради сюжета и собственно окончания истории трех известных нам героев.

Как многим, наверное, известно, Ubisoft уже обмолвилась о третьей части игры и в следующем году она выйдет. После этой части я уже не жду других ассасинов, и вряд ли разработчики смогут придумать, что-нибудь кардинально новое. Я, конечно, буду рад ошибаться, но пока я своими глазами не увижу их новое творение, то для меня мое мнение останется, как было. Так что ждем подробностей, роликов геймплея новой части.



Оценка: 7 из 10

Обзор by Xas

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Обзор на Assassins Creed: Revelations . Будь первым!

!Обратная связь