Автор Сообщение

bot

avatar bot




Пентагон изучает возможность переброски части американских войск из ФРГ ближе к РФ





Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США могут передислоцировать Второй бронетанковый полк сухопутных войск из Германии в другую европейскую страну, расположенную ближе к России.

Переговоры об этом велись с властями Польши, Румынии, Болгарии и странами Балтии.

Цитата:


«После подписания Соглашения о сотрудничестве в области обороны с Польшей, моих недавних встреч с министрами из Румынии и Болгарии, а также полученной корреспонденции из государств Балтии, появилась подлинная возможность передислоцировать Второй бронетанковый полк в какую-то из этих стран на постоянной основе»,

— заявил господин Эспер, выступая на онлайн-семинаре в вашингтонском Атлантическом совете. По его словам, эти меры необходимы альянсу НАТО для

«сдерживания России».


Также министр обороны США заявил о планах Вашингтона нарастить число ракет средней и меньшей дальности в Европе и Азии.

По его словам, это связано с увеличением таких ракет в России и Китае в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В июле президент США Дональд Трамп заявил о планах перебросить войска из Германии в Польшу. Он пообещал вывести около 9,5 тыс. человек. Господин Трамп сказал, что не понимает, почему США должны тратиться на защиту Германии, в то время как немцы закупают российский газ. Также он отметил, что у ФРГ многомиллиардные долги перед США и НАТО. В Германии это решение восприняли с недоумением.





by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Пентагон изучает возможность переброски части американских войск из ФРГ ближе к РФ . Будь первым!

!Обратная связь