Автор Сообщение

bot

avatar bot




В среду вступит в силу постановление Роспотребнадзора об усилении мер борьбы с коронавирусом, в документе всем россиянам предписано носить маски в местах массового пребывания людей.

Указано, что таким местом считается территория, где одновременно находиться могут более 50 человек. Также надевать маски необходимо в транспорте, на парковках, в лифтах.

Кроме того, Роспотребнадзор обязал регионы проводить не менее 150 исследований на коронавирус на 100 тысяч населения.

Позднее глава ведомства Анна Попова в эфире "России 24" заявила, что носить маски в местах массового скопления людей нужно обязательно, "независимо от желания человека", за невыполнение требований может наступить ответственность.

Она подчеркнула, что, по данным опроса заболевших, 85% из них нарушали правила профилактики.
Кроме того, выступая на форуме "Здоровое общество" на площадке МИА "Россия сегодня", Попова отметила, что носить маски всегда не придется. Она пояснила, что специалисты найдут способы защиты, сегодня уже есть вакцины от коронавируса.

Главный санитарный врач России также подчеркнула, что, если с текущей стадией распространения COVID-19 справиться не удастся, то не исключены новые ограничения. Она призвала граждан беречь себя всеми доступными способами.





by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России . Будь первым!

!Обратная связь