Автор Сообщение

bot

avatar bot



Президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан дал интервью ТАСС, в котором рассказал о ценах на игры, конкуренции с Game Pass и сложностях запуска PlayStation Now в России.
О продажах PS5

Цитата:

Всё распродано, абсолютно всё распродано. И всё будет раскуплено и в России в том числе, никаких сомнений нет по этому поводу. Большую часть прошедшего года я работал над тем, чтобы был достаточный спрос на наш продукт. Теперь, как руководитель, я трачу значительно больше времени на то, чтобы этот спрос удовлетворить.
Райан отметил, что для Sony сообщество игроков PS4 по-прежнему будет наиважнейшим как минимум до 2022 года и что эксклюзивы сыграли значительную роль в успехе консоли уже прошлого поколения.

Также президент SIE не знает, станут ли The Elder Scrolls VI, Starfield и другие игры Bethesda эксклюзивами Xbox, после того как Microsoft купила ZeniMax.

О ценнике 70 долларов на игры

Цитата:

Исторически динамика цен на консольные видеоигры достаточно скромная. Уже очень давно цены относительно стабильны. И тот тренд, который мы наблюдаем у ряда издателей, желающих перенести значительно возросшие издержки производства игр для PS5 или других консолей следующего поколения на плечи потребителя, мне не кажется необоснованным.

Если посмотреть на наш сегмент развлекательного рынка с точки зрения соотношения цены на единицу времени — сколько долларов или рублей стоит час развлечения, то видеоигры выглядят очень дешёвыми. Даже в России мы не просто берём американскую цену игры и переводим её в рубли по курсу — мы тщательно планируем нашу ценовую политику.

Об ответе на подписочную модель Game Pass

Цитата:

От нас будут новости по этому поводу, но не сегодня. У нас есть сервис PlayStation Now по подписке, он доступен в ряде стран.

О недоступности PS Now в России

Цитата:

Вы лучше меня знаете, какая Россия огромная страна. Такие сервисы очень трудно запустить. Как очертить охват запуска? Запуститься только в Москве? Только в Москве и Питере? Очень трудно принять решение предоставлять услуги для какой-то части сообщества PlayStation, а для какой-то нет.

Облачный стриминговый сервис, как вы понимаете, требует высоких серверных мощностей на относительно небольшом географическом отдалении от игрока, так что задача очень сложная с точки зрения логистики.​​​​​​
В конце Райан отметил, что, вероятно, уже в 2022 году начнут выходить игры, которые станут лицом нового поколения, как это произошло в 2015–2016 годах для предыдущего поколения.





by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Джим Райан об ответе Sony на Game Pass: «От нас будут новости по этому поводу» . Будь первым!

!Обратная связь