Автор Сообщение

bot

avatar bot


"Шрек" и "Темный рыцарь" попали в национальный реестр фильмов США

Национальный совет США по сохранности фильмов объявил о пополнении реестра Библиотеки Конгресса новыми культурно значимыми лентами. Всего за этот год в реестр было внесено 25 картин, в числе которых "Шрек", "Темный рыцарь" Кристофера Нолана и "Заводной апельсин" Стэнли Кубрика.

На решение совета уже успел отреагировать Нолан.

Цитата:

Это не только большая честь для всех нас, кто работал над фильмом, это также дань уважения всем художникам и сценаристам, которые работали на мифологией Бэтмена на протяжении десятилетий.
В этом году в реестр также вошли "Повелитель бури" (2008), "Человек с золотой рукой" (1955) с Фрэнком Синатрой, "Братья Блюз" (1980 год), две немые картины — "Саспен" (1913) и "Хлеб" (1918).

Библиотека была основана в 1988 году и сейчас насчитывает 800 картин, которые несут культурное, историческое или эстетическое значение. Основным условием является дата выхода — в реестре могут быть добавлены только картины, вышедшие не меньше 10 лет назад с момента попадания в библиотеку.



by apx1med tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент "Шрек" и "Темный рыцарь" попали в национальный реестр фильмов США . Будь первым!

!Обратная связь